Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Кухня от Orient Express в «Весне»

В кафе Vesna с 16 июня по 22 июня предлагают совершить путешествие на знаменитом поезде Orient Express. Для этого был приглашен французский шеф Жиль Галли, который и создал пять, по числу остановок, эффектных сетов: Лаос, Камбоджа, Мьянма, Таиланд и Индонезия.

Для того чтобы познакомиться с кухней всех пяти юго-восточных стран, по которым проходит Orient Express, хорошо бы заглянуть в Vesna как минимум пять раз: так можно заказать пять полных национальных сетов (стоимостью в 3000 р.), в каждый из которых входит закуска, объемное горячее и легкий фруктовый десерт. Шеф Жиль Галли в настоящее время работает в ресторане La Residence Phou Vao в Лаосе, входящем в восточную коллекцию Orient Express, и прекрасно знает все грани, отличающие камбоджийские вкусы от тайских, индонезийские от бирманских. Москвичам он предложил не просто аутентичные блюда (в своей основе они достаточно просты) – он добавил им французского шарма и сделал очень гламурно-выразительными. Пикантная обжигающая острота, конечно же, осталась при них.

Так, лаосскую кухню представляют, например, салат из крабового мяса с гуакамоле, кресс-салатом и карри (850 р.). Тайскую – традиционный рыбный суп (850 р.) и фрикасе из креветок (2000 р.). Камбоджийскую – запеченное и карамелизированное филе сибаса под соусом терияки с лапшой с омаром (850 р.). Бирманскую – филе телятины и фуа-гра в имбирном соусе с манго, репой и петрушкой (200 р.), а индонезийскую – карпаччо из ананаса и свежих фруктов с муссом из маскарпоне (500 р.).

Кроме чисто гастрономического удовольствия, в «Весне» обещают и настоящее путешествие: 21 июня состоится розыгрыш призов от Orient Express, и те, кому повезет, на самом деле отправятся в отели Orient Express в вышеописанные страны.



16.06.2008
Источник:

Еще новости

16.06.2008
«Фирма «Профит» сменила поставщика систем автоматизации
16.06.2008
«Master of the Mix»
16.06.2008
Советская кухня в «Дежа вю»


Наши партнеры