Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Лакомства с Сицилии

Новое предложение "Чайный стол" действует во всех ресторанах "Mama Roma" С 16.00 до 19.00. Чай подают с разнообразным печеньем по оригинальным итальянским рецептам из песочного теста с кунжутом. Гостям предлагают попробовать Tegolini - миндаль в карамели, Noci al marzipane - грецкие орехи с марципаном, Crocantini di nocciole - карамель с лесными орехами, посыпанная кунжутом. Это печенье особенно популярно на Сицилии. Стоимость «Чайного стола» 150 рублей.

Также во всех ресторанах "Mama Roma" теперь можно оценить по достоинству сицилийские лакомства - Кассата (Cassata) и Канноли (Cannolo).

Кассата-торт, покрытый марципаном, с начинкой из творога с цукатами - это пасхальное угощение. К нему нередко добавляют и другие сладости из сицилийского марципана, который представляет собой массу из тертого миндаля, белка и сахара.

Знаменитые Канноли некогда готовили исключительно во время карнавала - из теста, обсыпанного сахарной пудрой. Начинка состоит из сыра рикотта, который делают в Палермо из свежего овечьего молока.

Стоимость Кассата и Канноли - 150 рублей.


29.08.2007
Источник:

Еще новости

29.08.2007
Награды "Золотой Кулины"
29.08.2007
В ресторане 'Las Torres' обновилось меню
29.08.2007
'Ужин со звездой' в ресторане 'Тайм Аут'


Наши партнеры