Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Лекция "Алкоголь в искусстве" для "Своих"

 

2-ого июня в баре Svoi на Фонтанке 66 пройдёт лекция Алисы Ясной на тему «Алкоголь в искусстве»: напитки как символ в произведениях творцов разных эпох.

За визуализацию отвечает изобразительное искусство, за вкусовые рецепторы – алкогольный сет, созданный по образу и подобию исторических напитков, о которых пойдёт речь.

«Алкоголь в искусстве» - лекция, посвященная вечной теме культа различных легендарных напитков в литературе, живописи. Как использовались алкогольные символы и атрибуты в великих произведениях искусства для решения философских, декоративных, социально-психологических и даже эзотерических вопросов? В различные эпохи творцы обращали своё внимание на различные напитки: будь то «рукав Гиппократа» древних греков, белое вино Питера Класа или абсентизм Пикассо. На примерах изобразительного искусства, литературы и музыки Алиса Ясная расскажет о том, какие скрытые смыслы несёт в себе присутствие алкоголя в произведениях искусства, как появлялась мода на тот или иной напиток и каким он был в то время.

Бар Svoi дополнит познавательную программу: команда бара подготовила специальный сет для гостей лекции. Алкогольный сет будет состоять из 5-ти напитков, максимально приближенных по вкусовым ощущениям и тематике к прародителям, о которых будет повествовать лектор, для полного погружения в атмосферу описываемых эпох. По словам бармена Svoi Дмитрия Ваулина, несмотря на то, что технология производства большинства алкогольных напитков изменилась в последние годы, им удалось подобрать более чем приемлемые аналоги. Бар Svoi знаменит своими оригинальными решениями в сфере барной карты: единственные в городе коктейли на основе вина и миксы на полугаре – исконно русском алкоголе.

Лектор - Алиса Ясная, креативный директор в области рекламных коммуникаций, кандидат наук, участник бакалаврской программы Санкт-Петербургской Государственной Академии Художеств им. Репина, создатель и идеолог образовательного проекта "ПРООБРАЗЫ Culture&Fashion Class", посвященного симбиозу академического арта и прикладной моды.

Для регистрации на мероприятие необходимо забронировать место в баре и подтвердить депозит, равный по стоимости алкогольному сету из 5-ти позиций (500 рублей). Получить более подробную информацию, задать дополнительные вопросы и забронировать место на лекцию можно по телефону 991-12-66.



28.05.2016
Источник: Peterburg2.ru

Еще новости

26.05.2016
Концерт Сати Казановой в Tatler Club
22.05.2016
Концерт группы Serebro
21.05.2016
Weekend в «Чердаке»


Наши партнеры