Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


'Ленинград' от Da Albertone

Ресторан итальянской кухни Da Albertone открывает осенний сезон новой коллекцией блюд от Луки Пеллино. Итальянский шеф-повар, который уже много лет живет и работает в Петербурге, украсил Today’s Specials особым блюдом, названным им в честь города, ставшего ему практически родным: роллом 'Ленинград' с нежным лососем, сыром 'Филадельфия', авокадо и огурцом, покрытым мясом камчатского краба со спайси соусом. Не менее изящная гастрономическая комбинация, которая наверняка придется по вкусу поклонникам легких, воздушных салатов с пикантной заправкой: листья салата, помидоры 'черри', прошутто котто, миндальные орешки и сыр 'Пармезан', приправленные горчичным дрессингом и увенчанные ломтиками теплой куриной грудки гриль.
Осень – грибная пора: в меню Da Albertone появились блюда со свежими лисичками и белыми грибами. Так, к примеру, здесь можно попробовать приготовленные по старинным итальянским рецептурам домашние тальятелли под бархатным соусом из яиц и сливок с ароматными лисичками и лепестками бекона, а также ризотто с тигровыми креветками и лисичками, дополненное зернами кукурузы и сыром 'Маскарпоне'. Мастера-пиццайоло Da Albertone в свою очередь развивают грибную 'тему' и предлагают продегустировать новинку: пиццу с лисичками и ломтиками прошутто котто на основе из крем-сыра и моцареллы в окружении домашних тортелони с начинкой из белых грибов и нежной рикотты.
Еще одно интересное гастрономическое сочетание - тигровые креветки и морские гребешки, приготовленные на гриле и сервированные гарниром из картофеля, жаренного со свежими лисичками, и соусом из авокадо. Венчает список новинок - консоме из курицы с домашними тальятелли и миксом из овощей. Завершить ужин можно так, как это делают многие постоянные гости Da Albertone – чизкейком, приготовленным на базе сыра 'Филадельфия' с ароматной клубникой. Это лакомство уже давно стало сладким 'хитом' в карте домашних десертов ресторана.










Рестораны Санкт-Петербурга

11.09.2009
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

11.09.2009
Сентябрь: ни дня без супа
11.09.2009
В 'Москве' прощаются с летом
11.09.2009
Морской деликатес в 'Дежа Вю'


Наши партнеры