Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Летние веранды в ресторанах Аркадия Новикова

Летняя веранда – идеальная возможность расслабиться на свежем воздухе. Здесь хочется устроиться поудобнее в мягком кресле, наблюдать за суетой мегаполиса и неспешно наслаждаться новинками, специально подготовленными шеф-поварами к летнему сезону. Многие рестораны Аркадия Новикова готовы к встрече теплого сезона – летние веранды уже балуют гостей приятными мгновеньями.
 

«Галерея»

Веранда кафе «Галерея» - это уютное пространство с мягкими диванами и креслами, окруженное зелеными яблонями. Веранда оборудована барной стойкой, диджейским пультом и сценой, на которой каждую пятницу и субботу происходят выступления музыкантов, танцоров и шоу-групп.
 

«Сыр»

Интерьер летней веранды – продолжение сырной интерьерной темы ресторана. Здесь преобладают желто-кремовые тона, а благодаря безрамному остеклению с использованием прозрачного материала в качестве кровли достигается ощущение легкости и простора. Одновременно с открытием летней веранды в ресторане «Сыр» начнется сезон тар-таров, в течение которого гости смогут попробовать уникальные тар-тары в итальянском стиле.
 

«Кавказская пленница»

Летняя веранда «Кавказской пленницы» похожа на дачу на Черном море. В центре расположен фонтан, который размеренным журчанием позволяет забыть о суете мегаполиса. По традиции, летом кухня ресторана тоже «переезжает» на открытый воздух: начиная с конца мая, гости смогут понаблюдать за завораживающим процессом приготовления шашлыков, люля-кебабов и черноморской рыбы, увидеть воочию выпечку хлеба и хачапури в торне. На даче «Кавказкой пленницы» растет вишня и есть свой собственный огород, на котором выращивают кабачки, огурцы и зелень.
 

Cantinetta Antinori

В этом году веранда ресторана станет еще более уютной и домашней. Она буквально утопает в зелени-вазы с деревьями, благоухающие живые цветы-петуньи, анютины глазки, астильба, тагитисы. Веранда следует традиции домашнего итальянского ресторана - уютно, зелено и тихо. Атмосферу дополняет фоновая музыка и прекрасные блюда итальянской кухни.
 

«Недальний Восток»

Ресторан «Недальний Восток» приглашает всех отдохнуть от городской суеты и забот на свежем воздухе в самом центре столицы. Летняя терраса — это прохладный оазис в живописном уголке Тверского бульвара. Уютные плетёные кресла, рассеивающиеся солнечные лучи и приятная музыка сделают террасу излюбленным местом отдыха.
 

«Аист»

Веранда «Аиста» является одним из самых красивых и популярных мест столицы летом. Расположенная на 3-м этаже ресторана, она буквально утопает в зелени и цветах. Бурно цветущие клен, сирень, спирея, герань и розы подчёркивают живописные виды на исторические улицы Москвы и делают её настоящим шедевром. Несовершенный, но такой неповторимый пейзаж, вся трогательная живопись неровных улиц старого разноэтажного московского центра - одно из самых приятных впечатлений, которое только способен произвести этот город.
 

«Причал»

На веранде ресторана «Причал» гостей встретит лето во всей красе. Площадка несёт с собой все радости тёплого времени года: к услугам гостей открыты пляжная зона и пирс у воды, а также лежаки, катамараны и лодки. Непременно стоит попробовать авторские коктейли в пляжном баре – их насыщенные вкусы подарят освежающую прохладу. По выходным и праздничным дням на глазах гостей на вертеле готовится теленок или ягненок.
 

«Царская охота»

Открывшаяся в мае летняя терраса ресторана «Царская Охота» располагает к расслабленному отдыху. Изящная и очень уютная, с дачной мебелью - коваными стульями и массивными деревянными обеденными столами, она дарит все блага загородного отдыха. Здесь невольно забываешь о суете мегаполиса и скором течении времени. Украсить тёплый сезон шеф-повар ресторана «Царская Охота» Дмитрий Каневский предлагает гостям исконно русскими и истинно летними напитками. Чем же ещё спасаться летним зноем, как не пенным хлебным квасом, напоминающим нам о желтых бочках с бидонами, да клюквенным морсом, возвращающим нас в детство с его походами в лес за ягодами? Прекрасным дополнением к живительным напиткам станут аппетитные пироги по-домашнему – с земляникой, брусникой, клубникой и сливой и другими летними начинками.
 

Sirena

В окружении зелени и деревьев расположилась веранда ресторана Sirena. Московское лето – понятие эфемерное, потому что очень уж недолгое. Не упустите прекрасную возможность отдохнуть на одной из лучших веранд столицы. Sirena ждёт своих гостей!
 

VESNA

Одна из лучших летних террас располагается на Новом Арбате - в кафе «Vesna». Кресла цвета Венге, мягкие подушки с орхидеями, теплые пледы, свечи, приятная музыка, живая изгородь из деревьев в кадках.
 

TATLER Club (New)

Летняя веранда ресторана «Tatler Club» выполнена в стиле «Английский сад». Просторная, но, в тоже время, уютная, с белой деревянной мебелью, цветочными бордюрами, зелеными кустарниками и прекрасным видом на сквер и реку. Она является идеальным местом для отдыха и ухода от городской суеты.
 

Бараshка

Начало мая знаменует собой открытие летней площадки ресторана Бараshка. В этом году введено приятное новшество – гостям предложат широкий выбор кальянов.
 

Vaниль

Летняя веранда в кремово-бежевых тонах находится в историческом центре Москвы. Услаждать слух призвана музыка в стиле chill out, а взор - живые цветы и вид на Храм Христа Спасителя. В пасмурную погоду согреют уютные пледы. А шеф-повар Камель Бенамар предложит своим гостям новое летнее меню. 20 мая в честь открытия веранды состоится вечеринка «Vанильное лето». Специальный гость – dj Didier Liquidsun.
 

BON

На втором этаже самого экстравагантного московского ресторана, дизайном которого занимался знаменитый Филипп Старк, открылась летняя веранда. Пространство наполнено светом, а по периметру зала расставлены зеркала в деревянных рамах. Здесь есть отдельный бар и небольшая сцена. 3 июня состоится вечеринка «BON’Berry», посвященная официальному открытию летней веранды. Гостей ждет много свежих ягод, прохладное шампанское и дегустация блюд от нового шеф-повара ресторана Кесао Отаке.
 

White Cafe

В White Cafe ходят не только за вкусной едой, и даже не за интерьером, а за общением, в особенности с приходом лета и открытием веранды под открытым небом: светлая и воздушная, с просторными белыми шатрами и «дачными» плетеными креслами, утопающих в каштановых и яблоневых деревьях - она покоряет своим уютом и комфортом. Веранда также славится потрясающим баром со всеми возможными видами коктейлей и совершенно уникальными кальянами.
 

«Узбекистан»

На летней веранде ресторана «Узбекистан» растут деревья, разбит живописный цветник с фонариками, по вечерам горят огни, а в глубине двора живут настоящие павлины, которые время от времени поют, распуская веером изумительно радужные хвосты.
 

Макао кафе (New)

В центре Москвы на пересечении Дмитровки и Пушкинской площади расположилась летняя веранда кафе «Макао». Дизайнеры придали интерьеру веранды европейский вид, отличающий его от самого кафе, но при этом сохранили красно-зеленую гамму. В свежей зелени деревьев утопают удобные плетеные диваны, под потолками висят декоративные клетки с цветами, а легкие полупрозрачные занавесы отделяют веранду от уличной суеты. К лету шеф-повар ресторана предлагает новые летние блюда, которые теперь можно заказывать круглосуточно. В жаркий летний день рекомендуем отведать фруктовые супы, легкий салат корн с апельсинами, кофейное семифредо. А прекрасно утолит жажду освежающая классическая сангрия и авторская белая сангрия на основе летних фруктов.
 

Shore House

По периметру ресторана Shore House есть большая терраса-галерея (на зимний период - застекленная и отапливаемая), с плетеной мебелью и живой зеленью. С правой стороны находится бассейн - в летнее время это отдельный комплекс развлечений «Shore House Beach»: два бассейна, комфортабельные раздевалки, шезлонги, отдельный летний бар с многочисленными коктейлями, сцена, где по выходным играют DJ's, мини-футбольное поле. Со стороны Москва реки размещается открытый деревянный пирс со столиками, откуда открывается живописный вид на реку. С пирса видны яхтенные стоянки. В хорошую погоду гости любят сидеть именно здесь.
Вкусная еда привлекает своим разнообразием: в меню присутствует азербайджанская, европейская и японская кухня. После сытного обеда можно насладиться чаем со сладостями и покурить восточный кальян. Shore House - удачное место для летнего уикенда!

«Ветерок»

Одна из самых красивых веранд на Рублевке, находится внутри ресторана "Ветерок" с выходом в настоящий березовый лес!

Особое место в развлекательной программе ресторана занимают показы кино по выходным дням. КИНО МЕНЮ от Артема Михалкова, совладельца ресторана гости могут изучить на столиках ресторана. По субботам известные мультфильмы для детей и взрослых в 18.00, а по воскресеньям в это же время показывают кино хиты современности, которые люди никогда не устанут пересматривать. Помимо большого экрана на веранде кино транслируют в зале на плазменных экранах. На улице гостей ожидает вторая, "дачная" веранда, с диванной зоной, с шатрами на 5 человек и на 40 человек. Тут гости сами или под руководством повара могут приготовить шашлык, мясо на вертеле, а самое интересное - закоптить рыбу! К столу подвезут коптильню и расскажут, что и как надо сделать, чтобы ужин не забыть никогда!

С недавнего времени в Ветерке функционирует Доставка, так что теперь меню ресторана доступно и у вас дома.


При участии компании

 



06.01.2011
Источник: Группа компаний А. Новикова

Еще новости

06.01.2011
Пасха в ресторанах Аркадия Новикова
05.01.2011
Рождество по юлианскому календарю 6 и 7 января в ресторане «Тройка»
01.01.2011
Рождество в «Летнем Дворце»


Наши партнеры