Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Лето красное, лето вкусное

Как только тёплые воздушные массы окутали столицу, в ресторанах Аркадия Новикова закипела бурная деятельность: лето привнесло коррективы и в интерьер – во многих ресторанах заработали летние террасы, и в меню. Ещё бы, каждый уважающий себя шеф-повар просто не может обойти вниманием любимый всеми жаркий сезон. Так, меню ресторанов заиграли сочными красками сезонных ягод и фруктов. Ниже мы расскажем о специальных предложениях и просто дополнениях, посвящённых Его Величеству Лету.

Итак, шеф-повар Эльшан Шафиев ресторана «Барашка» на Петровке предлагает своим гостям холодную закуску Бастурму и горячую сезонную - драники из цуккини и картофеля с телячьим языком, в меню появился наваристый суп каспийской осетрины. Ни при каких обстоятельствах не обойдите свои вниманием тонкую азербайджанскую «пасту» с обжаренным фаршем и луком и базиликовую панна коту, долгое послевкусие от которой заставляет жмуриться от удовольствия.

Камель Бенамар из ресторан «Vanil» сделал особенный акцент на завтраках и бранчах. Так, в меню завтрака введены приготовленные по всем канонам ржаные блины с белужьей икрой и сметаной и копченый лосось, яйцо пашот и шпинат на тосте, а бранчи пополнились бифбургером с картофелем фри и майонезом «Джалапено» и паппарделле со свежими грибами и помидорами. Безупречным дополнением к любой трапезе станут смузи, благо их в меню ресторана предостаточно.

Дмитрий Яковлев – шеф “White Cafe” радует гостей домашними блюдами, поедать которые нужно непременно на открытом воздухе: салат из свежих огурцов, редиса с яйцом пашот, заправленный домашней сметаной, тартар из тунца и авокадо, карпаччо из белого сельдерея с черным трюфелем и тюрбо с картофелем и розмарином от этого станут ещё вкуснее.

В «Макао кафе» - летняя революция. Здесь гостям подают салат с маринованным лососем, жареные баклажаны с помидорами, крем-суп из брокколи, лёгкий грейпфрутовый супчик с дольками и насыщенный ягодный крем-суп.

В «Cantinetta Antinori» лето пройдёт под знаком «Благородство». Здесь готовят сыровяленую ветчину из дикого кабана, осьминога на пару с оливковым маслом и лимоном, томатный суп с барабулькой, тосканским хлебом и душистыми травами и тонкий край говядины с соусом из сморчков.

Главный по кухне в ресторане «Джу-Джу» – Андрей Тысячников – приготовил для гостей сюрприз: меню, каждое блюдо которого словно заклинание. Не откажите себе в удовольствии попробовать салат с вяленой уткой и малиновой заправкой, холодную лапшу с овощами, которую тут называют Кук Си, гаспаччо с камчатским крабом и гаспаччо из клубники с домашним ванильным творогом на десерт. Особой рекомендацией шефа заручились запеченные абрикосы с базиликом и карамельным мороженым – пальчики оближешь!

Ресторан Peperoni и Джакомо Ломбарди балую своих гостей истинно итальянскими блюдами: пармской ветчиной «Sant’Ilario» с копченой моцареллой буфала, пастой лингвине с омаром, помидорами и петрушкой, тортелли с артишоками, рагу из кальмара и соусом «Песто» из томатов и… кокосовой паннакоттой с жареным ананасом и клубникой.

В «Весне» подают гребешки, жареные с артишоками и мятой, омлет с цветами цукини и сыром Скаморца на гриле, овощную и мясную окрошку на кефире , морского ерша с каперсами, маслинами Таджаско и красным луком и миндальное Семифредо с шоколадным соусом.

На «Чердаке» нововведения коснулись, в большинстве своём, барной карты: здесь появились необычные и очень-очень радостные коктейли и лимонады: например, коктейль Red Dress, в который входит свежая малина, свежевыжатый лимонный сок и клюквенный морс может быть приготовлен, по желанию гостя, на основе доминиканского рома, а яркий по вкусу клубнично-базиликовый лимонад натурально заставляет забыть о невзгодах – проверено на себе! В меню появились также ягоды и фрукты – всё говорит о том, что лето на «Чердаке» идёт полным ходом.

Летние напитки также дополнили и меню «Веранды у дачи»: утолить жажду и понять настроение помогут ягодные и фруктовые смузи, домашние лимонады – фруктовый, тархун и имбирно-апельсиновый, замороженные коктейли, предназначенные для особо жарких деньков и фруктовые холодные чаи – радость, не позволить которую было бы непростительной ошибкой!



09.06.2010
Источник: Группа компаний А. Новикова

Еще новости

09.06.2010
День Рождения Андрея Смарта (ЛЕКО)
09.06.2010
Ресторан «Монтана» - прогулка по Америке
09.06.2010
Дегустация портвейна в «La Presse»


Наши партнеры