Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ловись, рыбка

На Большой Грузинской пополнение – на месте почившего кафе «Часы» небезызвестный ресторатор и шеф-повар Марциано Палли открыл рыбный ресторан «Барабулька».


Скажем сразу, фасад сути заведения не отражает: желто-голубая вывеска выглядит простовато и на серьезный лад не настраивает, а зря. Стеклянные двери меня не видят и самостоятельно не раздвигаются. Внутри все легко и просто – сочетание голубого с терракотовым в интерьере разбавляют зеркала. Люстры похожи на медуз. В центре внимания – ледяная витрина и аквариум с морской живностью.

Пока готовятся закуски, предлагается поклевать хлеба, правда, не с традиционным маслом, а с густым арахисовым соусом, внешне очень похожим на майонез, – весьма брутальный вариант аперитива перед рыбным ужином. Фирменное «карпаччо» (а на самом деле не карпаччо вовсе, а, скорее, сашими) из шести видов морепродуктов (880 р.) выглядит очень эффектно. На большой тарелке во всей своей красе возлежат креветка и лангустин, между ними в плошке – перламутровые ломтики морского гребешка, рядом красный тунец, оранжевый лосось и белая ричола. Соусов три. Два из них чересчур сильные – малиновый с бальзамико и японский понзу – каждый на свой лад норовит перебить деликатный вкус свежих морепродуктов. Лучше других подходит классический масляный соус с луком, но можно есть рыбу и безо всего – на тарелке и так достаточно оливкового масла. На первое «Манхэттен» (390 р.) – однородный крем-суп на основе картофеля с добавлением лука и сельдерея. Материальная составляющая – ароматные листья петрушки и укропа, пикантные кусочки мидий и, как ни странно, нечто, похожее на песок. Скорее всего, от моллюсковых ракушек – нестрашно, но неприятно. А сам суп хорош – вкусная такая деревенская похлебка. На горячее я заказала черноморскую барабульку – в порцию насыпают 300 г рыбешек и готовят на гриле. Маленькие, поджаристые, они выкладываются на тарелку аппетитной горкой (540 р.). Рыбешки легко «разбираются», мелкие косточки запросто пережевываются, животики аутентично горчат – не спасает даже лимонный сок. А вот в пюре, заявленном как пюре с апельсиновым соком (190 р.), от апельсина нет ни вкуса, ни запаха – по всей вероятности, сегодня цитрус заменило трюфельное масло. Ах да! По бокалам разливают только белое сухое итальянское «Кампогранде Орвието Классико» 2006 года – освежающее и нежное (200 р.). Выбор замечательный, но отсутствие ассортимента удручает.



04.08.2008
Источник:

Еще новости

04.08.2008
Ресторан 'Король Гамбринус': Европа и Азия под одной крышей
04.08.2008
Олимпийское обновление от ресторана Дитай
01.08.2008
Второй ресторан «Шесть шампуров»


Наши партнеры