Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Лучших больше не будет

НП «Торговый Петербург», организатор конкурса «Лучший ресторан Петербурга», который проходил ежегодно с 1999 года, официально объявил о том, что в 2008 году конкурс «Лучший ресторан Петербурга» проводиться не будет. Организаторы считают, что в сегодняшних реалиях ресторанного бизнеса конкурс выполнил свою задачу.

Также НП «Торговый Петербург» сообщил, что оставляет за собой право в будущем предложить новый конкурс «Лучший ресторан Петербурга», соответствующий актуальным задачам ресторанного бизнеса.

Сразу после завершения последнего конкурса весной 2007 года компанию покинула одна из бессменных организаторов Марина Николаевна Павлович. Сегодня мы попросили Марину Николаевну прокомментировать ситуацию:
«К сожалению, конкурс изжил себя в том формате, в котором он проводился в течение девяти лет. Он был хорош и полезен, но идея тайного посетителя перестала быть актуальной для рестораторов. Сейчас у них есть возможность получить и профессиональную оценку ресторана, в том числе пригласив специалистов из-за рубежа, и без проблем получить потребительскую оценку. Поэтому лично я не планирую участвовать в организации подобных конкурсов ни в Петербурге, ни в Москве, хотя мне предлагали такую возможность».

Теперь утихнут споры, насколько объективным был этот конкурс, а рестораторы будут бережно хранить призы, подтверждающие свой высокий статус в той или иной номинации. Помимо «Торгового Петербурга» в последние годы свои конкурсы учредили Menu.ru и телеканал «ТНТ». Возможно, появятся и другие. Но остается вопрос, нужны ли подобные конкурсы и могут ли они в существующих на рынке условиях дать достаточно честную оценку заведений. И самое главное – способствуют ли такие мероприятия повышению качества кухни и обслуживания, ведь ресторан создается не ради самого ресторана, а для своих клиентов.

Restoclub.ru


24.01.2008
Источник:

Еще новости

23.01.2008
Подарки на День Святого Валентина
23.01.2008
Ресторан «Гимназия»
23.01.2008
Ресторан «Le Vernissage»


Наши партнеры