Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?

Лучший сомелье стран Балтии работает в Риге

В субботу, 20 октября, в Риге состоялся конкурс Baltic Sommelier Vana Tallinn Grand Prix 2007 – соревнование лучших сомелье трех стран Балтии, первое место на котором занял латышский сомелье Раймондс Томсонс из рижского ресторан «а Vincents» .
В качестве приза победитель Baltic Sommelier Vana Tallinn Grand Prix 2007 получил винный рейс на сумму в 15 000 крон и эксклюзивный декантер. «Сегодня определенно самый счастливый день в моей жизни – не считая дня свадьбы», - сказал Томсонс через несколько минут после победы на конкурсе.
Второе место занял латыш Янис Калькис из училища ресторанного обслуживания, эстонский сомелье Кристьян Маркий из таллиннского ресторана Balthazar стал третьим. Литовским участникам конкурса не удалось выйти в финал.
Соревнование было организованно Ассоциацией сомелье Латвии в сотрудничестве с Ассоциацией сомелье Эстонии и АО Liviko. Каждая страна была представлена тремя участниками. Конкурс Baltic Sommelier Vana Tallinn Grand Prix проводился во второй раз. «Это вне всякого сомнения элитный чемпионат, поскольку каждую страну на конкурсе представляют сомелье, которые уже доказали свой профессионализм высшего уровня на местных соревнованиях», - прокомментировала представитель Ассоциации сомелье Эстонии Яна Защерински.