Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Магерфест - 2012»

25-26 августа в Санкт-Петербурге на территории клуба «Феникс» (Аптекарский пр., 9) будет проходить Фестиваль независимого пивоварения и альтернативной музыки «Магерфест», организованный известными пивным блоггером и активистом движения «Пивной культ» Сергеем «Магером» Григорьевым. Идея фестиваля – повышение пивной культуры и имиджа пива, как продукта. В музыкальной программе фестиваля запланированы концерты звезд российской и зарубежной музыки. На Фестивале ежедневно, с обеда до позднего вечера проходит ярмарка уникальных сортов пива, производимого российскими и «культовыми» зарубежными пивоварнями. В этом году Фестиваль посетит Gildas Fily из монастырской пивоварни Chimay (Бельгия). В рамках развлекательной программы фестиваля: игры в дартс и бир-понг, запланирована и насыщенная деловая программа.
На «Магерфесте» будет проведена дегустация пива с определением лучших сортов. В этот раз, помимо «народного» голосования, будет проведена дегустация среди профессиональных экспертов. По результатам дегустации пива будут определены лучшие сорта пива в нескольких номинациях: «Лучшее светлое», «Лучшее темное», «Лучшее пшеничное», «Приз зрительских симпатий» и «Абослютный чемпион».
Впервые на фестивале будет представлена продукция домашних пивоваров.
Специально для фестиваля «Магерсфест» на экспериментальной мини-пивоварне компании «Балтика» было сварено нетипичное голландское пиво. Эксклюзивный сорт с добавлением кофе и какао, посвященный визиту Петра Первого в Голландию в 1697 году, получил название Tsaar Peter. Создателями уникального пива стали Сергей (Магер) Григорьев, организатор фестиваля «Магерфест» и Хендрик Виллем Патрик Брёйгем (Hendrik Willem Patrick Breugem), основатель и пивовар одноимённой пивоварни Breugems Brouwerij (г. Зандам, Голландия). Новый сорт можно будет попробовать на «Магерфесте».



09.08.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

09.08.2012
Новотель Санкт-Петербург Центр заканчивает реновацию номерного фонда
09.08.2012
Фермерский день в ресторан Regatta
08.08.2012
Три Спаса в ресторанах «Европы»


Наши партнеры