Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Марафон бариста

С 6 по 8 июня в Петербурге во второй раз пройдут Открытые соревнования бариста «Кубок белых ночей - 2008».

«Кубок белых ночей» - это трехдневный марафон бариста, в котором каждый участник задействован во всех этапах и соревнуется со всеми конкурсантами, как в командном, так и в личном зачете. Основная идея соревнований - развитие и популяризация мастерства бариста, знакомство с культурой приготовления и подачи напитков на основе кофе в разных странах, увеличение числа ценителей качественного эспрессо.

Открытые Соревнования бариста пройдут на территории Торгово-развлекательного комплекса «Радуга» под патронатом Администрации города: Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли и Комитета по молодежной политике. Содействие мероприятию оказывают Институт внешней торговли Италии, Торговый отдел Французской Республики, Посольство Гватемалы.

Чемпионат планируется интернациональным, максимальное количество участвующих команд – 14, из них в этом году Россию будут представлять 10 пар, а 4 команды будут состоять из бариста других стран. За три дня команды бариста примут участие в четырех видах соревнований - классика, латте-арт, кофе и алкоголь и спидмейкинг (приготовление определенного количества напитков на время).

Официальными кофемашинами Открытых Соревнований бариста «Кубок белых ночей - 2008» стали кофемашины MARKUS от компании Cafesamo SRL. Генеральными партнерами стали компании Юнимилк (по молоку и сливкам под торговой маркой Петмол) и компании ДИО (по водке Спецзаказ). Партнерами Открытых Соревнований бариста второй год выступают компании SMAKAF и Beyond the Bean.

Организатор Открытых соревнований бариста «Кубок белых ночей - 2008» - Петербургский Институт кофе и чая. Более подробная информация на www.kofe.info.

Restoclub.ru - информационный партнер соревнований «Кубок белых ночей - 2008».

29.04.2008
Источник:

Еще новости

29.04.2008
Сеть ресторанов «Fresh FM»
29.04.2008
Ресторан «Град Петров»
29.04.2008
«De Kuyper Cup 2008»


Наши партнеры