Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Международный фестиваль чая и кофе

С 27 по 29 августа 2010 года на Московской площади Санкт-Петербурга в третий раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе, который уже стал неотъемлемой частью культурной жизни города. Если в 2008 году его посетили 15 000 человек, то в прошлом году в программе праздника приняли участие уже более 25 000 человек, в том числе российские и зарубежные гости северной столицы.
Пропаганда здорового образа жизни, это касается, прежде всего, подрастающего поколения, а также возрождение и развитие национальных традиций чаепития, представление потребителям качественной чайной и кофейной продукции – вот основные задачи фестиваля, которые ставят перед собой его организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Администрация Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
В этом году посетителям будет представлена совершенно новая программа, рассчитанная на всех членов семьи. Каждый, независимо от возраста, сможет найти для себя наиболее интересный момент праздника. Так, например, в концертной программе, разделённой на тематические блоки, можно будет совершить путешествие в страны, где культивируется производство чая и кофе, а также существуют многовековые чайные и кофейные традиции. Это Китай, Англия, Ближний Восток, Африка, Латинская Америка и, конечно же, Россия. Для каждой из этих стран характерны свои виды чая и кофе, свои танцы, песни, своя национальная и эстрадная музыка.
Для детей на Московской площади будет построен целый городок «Чайное Царство, Кофейное Государство» с разнообразными аттракционами, зоной волшебных ремесел, где сказочные мастера на глазах у ребят будут создавать фигурки и композиции на чайную и кофейную тематику. Здесь же будут выступать детские коллективы и исполнители, а также состоятся разнообразные игры и конкурсы под предводительством Чайной Искусницы и Кофейного Принца с призами и подарками от спонсоров.
Все дни работы фестиваля на его территории будет открыта выставка-ярмарка, на которой будет представлен широкий ассортимент чая и кофе, кондитерских изделий, меда и других сопутствующих товаров.
Участники фестиваля, а это более 40 компаний из различных регионов России и зарубежных стран, и его партнеры: Группа компаний «Орими Трэйд» – генеральный партнер фестиваля, а также компания «Май», Торговый дом «Озерский Сувенир», «Мясной дом Бородина», Пивоваренная компания «Балтика» (квас «Хлебный край») и другие, приготовили множество интересных сюрпризов для всех, кто придет с 27 по 29 августа на Московскую площадь Санкт-Петербурга, где состоится Международный фестиваль чая и кофе.

04.08.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

03.08.2010
Приятные БЕСПЛАТНЫЕ сюрпризы от «ГрандМед»
03.08.2010
Сезон марокканской кухни в ресторане «Марсельеза»
03.08.2010
Ресторан «Бруно Иванович» - скоро открытие


Наши партнеры