Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Минсельхоз опровергает информацию о запрете на добычу черной икры

Минсельхоз сегодня опроверг распространенную СМИ информацию о полном запрете добычи осетровой икры с 1 августа. "Никаких соответствующих нормативно-правовых актов правительство РФ не издавало, подобных законопроектов не выходило", – цитирует РИА "Новости" замдиректора департамента рыболовства министерства Михаила Глубоковского.
"Квоты на промышленный вылов осетровых в нашей стране не выдаются последние 4 года", – добавил он. Квоты выдаются только для искусственного воспроизводства рыбы на рыборазводных заводов и научного изучения. Но не вся пойманная рыба годна для заводов и науки, поэтому она идет в переработку.
"На сегодняшний день практика легализации браконьерской продукции под видом конфиската прекращена. Значит ли это, что из продажи полностью исчезнет черная икра? Нет. По-прежнему будет продаваться продукция, имеющая законное происхождение (остатки от научных квот) и произведенная искусственно. Безусловно, масштабы этой продажи будут гораздо ниже", – сказал Глубоковский. Конфискованная продукция уничтожается согласно принятым в первом полугодии 2007 года изменениям в законах "О животном мире" и "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
"Таким образом, выбивается экономическая основа из-под браконьерства, – сказал Глубоковский. – Очень часто браконьерская продукция не соответствует никаким нормативам качества и представляет опасность для здоровья людей, такие случаи известны".

27.08.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.08.2007
R-Keeper в аквапарке
27.08.2007
Новости от «Штолле»
27.08.2007
Пицца в «Фиделио»


Наши партнеры