Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Мир Ресторана & Отеля» открывает двери для профессионалов

С 20 по 22 апреля в Гостином Дворе состоится Международный кулинарный салон
Профессиональные участники ресторанного бизнеса соберутся на VIII ежегодном Международном кулинарном салоне «Мира Ресторана & Отеля». Мероприятие пройдет в новой концепции, которая была создана с учетом опыта прошлых лет. Помимо традиционных экспозиций производителей техники, инвентаря и продуктов питания, общедоступных мероприятий, которые включают в себя консультации специалистов, презентации, обучающие мастер-классы, дегустации, профессиональной аудитории будут представлен Клуб лучших ресторанных концепций, а также впервые в Амфитеатре Гостиного Двора будет организована Кулинарная Академия (Cooking Academy).

На отдельной площадке Салона пройдут конкурсные мероприятия: Отборочный тур на Кулинарный Кубок Мира 2010 (Люксембург), Арт-класс «Кондитеры & Карвинг», Чемпионат России по поварскому искусству, Чемпионат России по кондитерскому искусству, «Гран При Академии Карвинга», Кулинарный поединок «Юниоры против Мэтров кулинарии», а также «Прайс-Арт» - IX Конкурс ресторанных & барных меню.

Одним из центральных событий Салона в этом году станет открытие Cooking Academy. Это профессиональные обучающие мастер-классы, по итогам которых участники получают технологические карты и сертификат о прохождении курсов. За время работы салона пройдет более 100 мастер-классов, на которых лучшие шеф-повара продемонстрируют свои практики приготовления различных блюд.

Опытом в области приготовления рыбы и морепродуктов поделятся шеф-повар ресторана «Тибон» Жан-Бернар Дерруане и шеф-повар Са Va Руслан Шмидов. О современных десертах расскажет шеф-кондитер гостиницы «Золотое Кольцо» Людмила Букина. Мунечика Бан, шеф-повар ресторана «Мисато» продемонстрирует мастерство в области приготовления блюд японской кухни – он автор мастер-класса «Вкус Японии. Без компромиссов. Изысканные блюда японской кухни». Александр Муравьев и Валентина Захарова из ресторана «Зарубежье» – авторы мастер-класса «“И не только пироги…” тесто в нашей кухне». Способы приготовления мяса в техасско-мексиканской кухне расскажет шеф-повар ресторана «Де Гриль» Хокомино Роберто. Классические рецепты и новые тенденции в русской кухне можно будет наблюдать в мастер-классе Дениса Перевоза из ресторана «Чехов». А также «Домашняя паста. Приготовление теста и изделий из него» в исполнении Валентино Бентемпи, шеф-повара ресторана «Сацибелло», и Сергея Ключанского из «Национальной гильдии шеф-поваров».

В рамках Кулинарной Академии пройдет курс, посвященный десертам с низкой себестоимостью. Его проведет шеф-кондитер, преподаватель ЦКМ VIP-Masters Александр Кислицин. Шеф-повар ресторана «Кафе-Булочная» Владимир Мухин проведет курс «Пар – дыхание жизни. Приготовление блюд на пару в современной подаче». Кирилл Голиков, шеф-повар DJ кафе «Мио», расскажет о блюдах из мяса и птицы, приготовляемые вакуумным методом. И в заключении ¬– «Искусство кулинарии из доступных продуктов. Авторские рецепты» от Кристиана Морино, шеф-повара ресторана Parisienne.

Стоит отметить, что в этом году программа мероприятия максимально сбалансирована. Посетители смогут посетить Клуб лучших ресторанных концепций, каждая из которых посвящена наиболее популярному ресторанному формату: «Пиццерия-Траттория», «Кофейня-бар», «Кондитерская-булочная», «Фиш-хауз», «Стейк-Хауз», «Пивной ресторан» и «Фаст-фуд». На каждой из площадок пройдут мастер-классы и шеф-шоу от известных поваров, семинары по ресторанному бизнесу и

Кулинарный салон «Мир Ресторана & Отела» проходит с 2003 и является площадкой для профессионального общения представителей ресторанного бизнеса. Главная цель Салона – внедрение и поддержание уровня мировых стандартов в российском ресторанном и гостиничном бизнесе. Традиционно площадка дает широкие возможности для обмена опытом, информирования о новинках, актуальных трендах и путях совершенствования отрасли в России. Среди участников и посетителей Салона - крупнейшие компании рынка HoReCa, известные рестораторы, эксперты и профессионалы рынка, управляющие, менеджеры, шеф-повара, кондитеры из Москвы, регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

30.03.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

30.03.2010
«LADY IN JAZZ» в клубе-пивоварне «Jagger»
29.03.2010
Пресс-конференция «Дефиле на Неве»
29.03.2010
«ДЕФИЛЕ НА НЕВЕ» - РАСПИСАНИЕ


Наши партнеры