Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


На прилавки после полуторагодичного запрета возвращаются молдавские вина

Молдавские вина после полуторагодичного запрета возвращаются на российский рынок. Сегодня в Россию отправятся три вагона с шампанским российско-молдавского комбината "Висмос". Как заявил гендиректор агропромышленного агентства "Молдова-вин" Валерий Миронеско, "виноделы Молдовы отталкиваются от того объема поставок, который существовал до запрета на ввоз со стороны Роспотребнадзора в марте 2006 года".
Как передает NEWSru, в Молдавии учреждена единственная в мире государственная торговая марка с двенадцатью степенями защиты. "Все данные о каждой бутылке можно будет найти на интернет-сайте нашего агентства. Госмарку подделать можно, но данных о подделке не будет на сайте, да и фальсифицировать ее очень дорого. В данном случае подделка исключена", - подчеркнул глава "Молдова-вин".
Роспотребнадзор выдал разрешение на реализацию в России 350 марок молдавского вина. Возобновление поставок вина в Россию стало возможным после прошедших в ноябре 2006 года переговоров президентов России и Молдавии. Именно тогда была достигнута договоренность по данному вопросу.
Валерий Миронеско сказал, что пока заключен договор на поставку более 300 миллионов бутылок вина в Россию. Потребителю будут представлены такие известные марки вин, как "Арома", "Барзауте", "Квинте", "Аскония" и другие. Он также отметил, что "Молдова поставляет свои вина в 53 страны мира", но, несмотря на это, "80% вин, поставляемых республикой, приходилось на Россию".
Напомним, что молдавские вина попали под запрет вместе с абхазскими и грузинскими из-за обнаружения в образцах продукции тяжелых металлов и пестицидов. Кроме того, Роспотребнадзор был обеспокоен большим количеством подделок марочных вин из стран ближнего зарубежья.

www.fontanka.ru

01.11.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

01.11.2007
Хэллоуин для зрелых людей
01.11.2007
Обновленная программа
01.11.2007
Вина долины Луары и Мюскаде


Наши партнеры