Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Наше хрустальное все

За углом от Третьяковского проезда открылся ресторанMaison Baccarat. Но его хрустальное великолепие, созданное Филиппом Старком, вряд ли поразит публику – целевая аудитория ресторана наверняка уже бывала в первом Maison Baccarat в Париже.

Maison Baccarat – это настоящий дворец хрусталя. Главный дворец – на площади Соединенных Штатов в Париже – функционирует не только как бутик марки Baccarat и ресторан, но еще и как музей, куда приходят глазеть и восхищаться. Московский филиал несколько скромнее, но тоже сразу претендует на место в пятерке самых эффектных московских ресторанов.
Он открылся в здании бывшей Аптеки №1 на Никольской улицы – Филиппа Старка, по традиции приглашенного оформлять дворец, очень впечатлил сохранившийся декор эпохи модерн, поэтому внутреннюю отделку помещения он во многом оставил нетронутой. Но зато во множестве тут появились хрустальные витрины и зеркала, возник 13-метровый хрустальный стол с посудой и безделушками без числа – и, разумеется, «фирменная» люстра мастера.

На первом этаже расположился бутик марки Baccarat, а на втором – Хрустальный зал, где и будет работать ресторан. В нем, под руководством двух шефов Давида Дессо и Давида Эммерле, будет представлен самый цвет классической французской гастрономии.



07.03.2008
Источник:

Еще новости

07.03.2008
Обновленное меню в «Дамасе»
07.03.2008
Игристые вина Фрейшенет
07.03.2008
День рождения James Cook на Каменноостровском


Наши партнеры