Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Нехватка гостиниц в Санкт-Петербурге станет ощутимее уже в 2009 году

Ситуация с гостиницами в Петербурге может осложниться в 2008 году, а в 2009 году нехватка количества койко-мест станет еще ощутимее.
Такой прогноз сделал руководитель отдела развития и продвижения компании Praktis Consulting Brokerage Сергей Федоров в ходе конференции «Анализ и прогноз развития рынка недвижимости, строительства и жилищного кредитования», проходившей в рамках выставки-семинара «Жилищный проект».
По мнению Федорова, если в 2008 году спрос на номера в гостиницах превышает предложение в три раза, то в 2009 году разница станет еще больше.
Осложняет ситуацию тот факт, что объемы строительства отелей значительно меньше, нежели количество вводимых в строй квадратных метров (в частности, в 2008 году, чтобы удовлетворить спрос, надо было построить примерно в три раза больше гостиниц, чем возведено). Улучшения ситуации в ближайшее время не предвидится.
Выставка-семинар «Жилищный проект» проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Наблюдательный совет выставки-семинара возглавляет вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров.

Hotelnews.Ru

14.04.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

14.04.2008
Подарите близким посещение 'Тбилисо'
14.04.2008
Коктейль в подарок
14.04.2008
На российский рынок приходит итальянское пиво


Наши партнеры