Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Нелегальное кафе в Петропавловской крепости закроют

После нескольких месяцев незаконной работы кафе, КГИОП начал готовить предписание о его закрытии.
Дирекция Петропавловской крепости не получала от КГИОП разрешения на установку летнего кафе у Меньшикова бастиона. Об этом Горзаказ.орг заявил заместитель дирекции музея по общим вопросам Сергей Еремеев.

Напомним, мы неоднократно писали об этом кафе, появившемся прошлой осенью под стенами крепости со стороны Кронверкской набережной. Сергей Еремеев тогда заявлял, что у дирекции музея есть все необходимые разрешения на сооружение.

Однако, как теперь утверждает Еремеев, в прошлый раз он был неправильно понят. "Я не говорил, что все разрешения на кафе получены. Я сказал, что у нас было только одно разрешение - от Россвязьохранкультуры. Разрешения от КГИОП мы не получали", - заявил замдиректора музея.

По словам Еремеева, он знает, что руководство КГИОП настроено категорически против кафе под стенами крепости. "Насколько я знаю, они готовят новое предписание по демонтажу", - сообщил он.

Также Сергей Еремеев выразил недоумение по поводу информационного освещения проблемы. "По большому счету, кафе на Кронверкской набережной никому не мешает, - считает он. - Территория за стенами - это действительно памятник, это музей. А земля, находящаяся вне стен, - там гуляют люди, которые не ходят на экскурсии. Это просто культурно-развлекательная зона, которая должна быть. С одной стороны, мне не нравится, как там люди работают. А с другой стороны, там что-то должно быть для отдыхающих".

Заместитель директора заявил, что передал в КГИОП документ с положительной резолюцией Россвязьохранкультуры. Но подтвердил, что если предписание КГИОП о ликвидации кафе будет получено, павильон демонтируют. "Выполнять предписание КГИОП мы будем в любом случае. Если не нравится, если плохо - конечно, будем сносить", - заявил Сергей Еремеев, пишет издание.

Напомним, что с осени прошлого года под стенами Петропавловской крепости стоит павильон летнего кафе. В ответ на запросы журналистов в КГИОП неоднократно заявлял, что разрешения на его установку и эксплуатацию комитет не выдавал, а в дирекцию музея было послано предписание о демонтаже павильона. Тем не менее кафе находится на прежнем месте, но в этом сезоне оно еще не работало.
www.gazeta.spb.ru

04.07.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

04.07.2008
Два по цене одного
04.07.2008
Рыбные блюда и легкие вина в 'Галерее'
03.07.2008
Новинки от "Восточного Экспресса"


Наши партнеры