Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Немцы хлебнут "Балтики"

Пиво «Балтика N3» емкостью 1 л с уникальным штрих-кодом и значком DPG скоро появится в продаже в Германии.
«Балтика» – пока что единственная из российских компаний, прошедшая процедуры регистрации в DPG в полном соответствии с требованиями немецкого законодательства.
Deutsche Pfandsystem GmbH – организация, которая специально была создана для администрирования системы оборота и залога одноразовой тары. В сфере ее ответственности - регистрация компаний, техническая поддержка базы данных, сертификация производителей этикеток и автоматов для приема тары.
Залог в размере 0,25 евро взимается со всех напитков, за исключением сока, молока, диетических напитков, реализуемых в пластиковой и металлической таре емкостью от 0,1 до 3 л. Этот залог взимается на всех этапах дистрибуции от импортера до конечного потребителя. Сумма залога включена в стоимость продукта для конечного потребителя, ему залог возвращается при возврате тары в торговой точке.
Система залога объединяет всех участников процесса: производителей напитков, поставщиков упаковки, дистрибьюторов, розницу и потребителей в единую цепочку.
Вследствие введения обязательного залога, импортеры столкнулись не только с необходимостью регистрации в DPG, открытия залоговых счетов, но и заказа специальных этикеток, сообщает «Прайм-ТАСС».
dp.ru

11.12.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

11.12.2007
Таможня на Казанской
11.12.2007
Гувернер и пироги
11.12.2007
Витамины и мясо


Наши партнеры