Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Номера люкс Belle Chambre и обновленное кафе «Мезонин»

Вчера, 3 июня, в «Гранд отеле Европа» состоялась пресс-конференция, посвященная успешному окончанию третьего этапа реконструкции и усовершенствования гостиницы.
В отеле открыты 12 номеров с французским названием «Belle Chambre», на реставрацию каждого из которых было затрачено 300 000 долларов.
В них соединены петербургская элегантность времен Императора Александра I с современными стандартами комфорта.
Все люксы просторны – их площадь составляет в среднем 43-72 м2 (765 фут2) при высоте потолков 3,5 метра. Из окон открывается вид на самые живописные места исторического центра Петербурга – на оживленный Невский проспект, башню Думы, здание Гостиного Двора.
Пространство решено в мягких пастельных тонах с элементами традиционного русского убранства – настольные лампы в форме самовара, мебель с отделкой карельской березой, паркетные полы, окна с двойными рамами и медными щеколдами, русские исторические гравюры, портьерные и обивочные ткани с узором, воспроизведенным по оригиналам XIX века из собрания московского Исторического музея.
Интерьер ванных комнат напоминает облик «античных» римских терм, созданных для Екатерины Великой в Екатерининском дворце в Царском Селе (теперь г. Пушкин).
(Фотографии номеров можно увидеть здесь).
В ходе усовершенствования кафе «Мезонин» было найдено новое декоративное решение. По задумке генерального управляющего отеля Томаса Нолла кафе «Мезонин» было стилизовано под петербургский дворик. Для большего уюта в атриуме установлен действующий камин, выложенный из натурального мрамора и светлого песчаника, и украшенный лепным панно, изображающим античные мотивы. Обновлено и меню от шеф-повара отеля, Доминика Фершо.
В стадии разработки находится проект реставрации первого (исторического) этажа гостиницы, а также прославленного в прошлом ресторана «Крыша», а ныне зала для торжеств, охраняемого КГИОПом, как и большинство других помещений Гранд Отеля Европа. Все работы будут проводиться с учетом исторической значимости экстерьеров и интерьеров отеля. Их завершение планируется осуществить к 2010 году.
Адрес отеля «Гранд отеля Европа»: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7



04.06.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

04.06.2008
В Россию запретили ввозить баклажаны и виноград из Турции
04.06.2008
Карта скидок в подарок
04.06.2008
Яркие краски и вкусы


Наши партнеры