Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Новая траттория «Limoncello»

11 июня состоится официальное открытие траттория «Limoncello».
Новое заведение с начала мая работает на Литейном проспекте, в помещении, которое ранее занимало кафе «Нудлс».
Декоратор «Лимончелло» Михаил Орлов при создании интерьера ориентировался на простые, светлые и эклектичные итальянские траттории. Два зала – для курящих и некурящих – выполнены в разных стилях. В первом большие витринные окна, выходящие на Литейный, антикварный буфет, стулья из разных гарнитуров и состаренная мебель светлых оттенков. Второй зал с приглушенным светом, полом, отделанным мозаикой, и барной стойкой, неожиданно решенной в современном ключе, рассчитан на небольшие компании и тихие свидания. Стенные ниши расписаны дизайнером вручную, а пол при входе украшает надпись из итальянской мозаики - «Limoncello».
В меню траттории сделана ставка на итальянскую кухню, хотя, наряду с пиццой и «домашней» пастой здесь можно встретить американский бургер с картофелем фри. По утрам в «Лимончелло» предлагают завтраки: омлеты с беконом и томатами, свежий хлеб фокаччо и тосты с кофе, в дневное время действует меню бизнес-ланча.
В винной карте присутствуют вина Италии, Испании и Нового Света, а еще - семнадцать сортов пива, в том числе разливные бельгийские вишневый ламбик и аббатский эль.
Официальное открытие – 11 июня. Сбор гостей в 20:00.

Адрес траттории «Limonchello / Лимончелло»: Санкт-Петербург, Литейный пр., 40

08.06.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

08.06.2010
Летнее меню в ресторане «Тануки»
07.06.2010
Открытие траттории Limoncello
07.06.2010
Блюдо недели в службе доставки «Васаби»!


Наши партнеры