Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Новое авторское меню в ресторане «Икорный бар»

В Гранд Отеле Европа – весенние перестановки. Самый русский из всех ресторанов отеля, а именно «Икорный бар», возглавила Светлана Кузнецова, которая трудится в отеле с 1994 года. Долгое время пост шеф-повара этого заведения занимали иностранцы.

Став у руля, госпожа Кузнецова решила переделать меню ресторана. Задача усложнялась тем, что угождать в Гранд Отеле надо как иностранным гостям, так и многочисленным соотечественникам. Первым надо готовить каноническую русскую кухню, вторых надо удивлять и готовить тоже русскую, но не простую, а осовремененную русскую кухню. Соединить обе задачи нужно в одной тарелке – с чем новый шеф «Икорного бара» справилась вполне.

Балык астраханской осетрины горячего копчения здесь теперь сервируют с мороженым из хрена, щи оригинальные на квашеной капусте варят на рыбном бульоне и подают с судаком и копченой семгой. Лосось маринуют в водке с шафраном и ягодами можжевельника и приносят с картофельными драниками. Перепелку томят в оливковом масле с травами и сервируют с запеканкой из тыквы и яблока под соусом из курицы и трюфелей. Черную треску усиливают раковыми шейками и помещают на подушку из обжаренного шпината. Фирменный аперитив Egg in egg – это уложенная в яичную скорлупу яичная кашка с трюфельным маслом с осетровой астраханской нефильтрованной икрой – подают с бокалом шампанского либо рюмкой «Полугара». И главная примета «Икорного бара» – собственно титульный продукт, икра белуги, осетра и лосося, подается с тележки и гарнируется блинами и сметаной. Открыть меню ресторана

Посмотреть фотографии блюд

Адрес ресторана «Caviar Bar»: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7 (Гранд Отель Европа)



11.04.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

10.04.2013
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «Е.М.»
09.04.2013
Вечера джазовой музыки в ресторане «Гольфстрим»
08.04.2013
"ДиаПозитив" и "Jah Sisters"


Наши партнеры