Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Новый адрес – новое название

'Фонтанка, 8' удобно совместила в себе и адрес, и название нового дизайнерского ресторана, который целый год работал в тестовом режиме для того, чтобы добиться равномерности и постоянства качества.
Ресторан занял подвальное помещение первого дома на улице Оружейника Фёдорова. Естественную затемнённость пространства дизайнер Андрей Дмитриев решил гипертрофировать обилием стильного чёрного цвета, который эффектно сочетается здесь с искрами красного, абрисами белого. Зеркала, блестящие детали, горящие свечи на настенном панно расширяют пространство и предают ему загадочность. Заведение вполне может претендовать на статус приватного клуба: 40 посадочных мест, один официант, комната для переговоров, возможность арендовать заведение для небольшого частного банкета.
Примечательно, что на 'Фонтанке, 8' не курят. Запах табака – препятствие для многих ценителей хорошей кухни. Она здесь – итальянская. Простая, понятная, лёгкая в приготовлении. Моцарелла с томатами, паста, чиабатта, тирамису и небольшая карта вин, которая даёт выбор, но при этом не дезориентирует гостя излишним разнообразием… Впрочем, в ресторане не ограничиваются итальянской кулинарией. Имеется здесь русское меню, камчатские крабы, испанский кофе, обжаренный по-особенному. Днём подают бизнес-ланч, составляющие которого меняются каждый день. За всё, что на 'Фонтанке, 8' предлагают съесть, отвечает шеф-повар Юрий Маланка, известный петербургским гастрономам, завсегдатаям ресторана 'Шёлк'.
онтанка, 8' - новый адрес для избранных гурманов.












Рестораны Санкт-Петербурга

10.07.2009
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

09.07.2009
3 года ресторану «Градъ Петровъ»
09.07.2009
Выходные в party-house в ресторане «Русский Китч»
09.07.2009
Paluba bar в ресторане «Акварель»


Наши партнеры