Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Новый винный бар: пришел, выпил, закусил

Учредители гастропаба «Простые вещи» всегда мечтали открыть демократичный винный бар, где можно вкусно, недорого и весело выпить вина. И съесть много всего вкусного. Мечтали и открыли. Новый гастропаб/винный бар «Простые вещи» на Большой Никитской.Одна из главных идей паба/бара - вино в доступной форме «Пришел, сел, выпил».
В новом винном баре нет крахмальных скатертей, белых перчаток сомелье и декантеров – привычных винных атрибутов фешенебельных ресторанов. Местное вино – это отличные образцы, которые не требуют особого пиетета по отношению к себе. Чтобы показать  многообразие вин и их отличие друг от друга, в карте созданы специальные тематические сеты. Например, можно попробовать три разных рислинга из разных стран, или три типа испанского вина, или три малоизвестных сорта вина. В каждый сет входит три бокала по 50 мл. В общем, дегустационная порция – отличная возможность попробовать что-то новое.
А еще в винном баре можно распробовать на вкус и на слух такие слова как гевюрцтраминер, нерело маскалезе и альбариньо; узнать, действительно ли сотерн лучше десертного чилийского; понять, наконец, чем отличается мерло от каберне.
Помимо вина в карте есть сидр, херес, порто, кальвадос, коньяк, арманьяк, около десятка видов виски.
Что касается еды, то в новом гастропабе сохранили все самое лучшее, что есть в старых «Простых вещах»: свежие сезонные продукты, регулярная смена меню, самые вкусные блюда, простая подача – и добавили маленькие винные закуски (чипсы из пармезана, вяленые помидоры и маринованные перцы), паштеты, брускетты с разными начинками, гриль-меню (овощи, мясо, морепродукты), и еще несколько «винных блюд».

24.06.2008
Источник:

Еще новости

24.06.2008
KREC на закате
24.06.2008
Скидки и ланчи в баре 'Сушки'
24.06.2008
Греческие ритмы в 'Серебряном веке'


Наши партнеры