Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Окрывается новый ресторан «Гастроном»

10 апреля, в субботу, в самом начале набережной Мойки, д. 7 открывается новый ресторан «Гастроном».

И пусть такое утверждение не совсем верно по форме – ведь ресторан «Гастроном» находится здесь уже четыре года, – зато оно абсолютно точно отражает содержание. Потому что нынешний «Гастроном» - это совершенно иное заведение, которому в наследство от предшественника достались лишь уютное пространство с каменными сводами и доброе имя.

Впрочем, имя теперь тоже читается немного по-другому. Если бывший «Гастроном» имел отзвуки советского ретро с его дефицитными деликатесами в ассортименте и панно из пластиковых фруктов на потолке, то нынешняя вывеска явственно читается по Далю. Согласно его «Словарю живого великорусского языка», гастроном – это «тонкий едок, сластник, лакомый знаток». Человек, многое попробовавший на вкус и определившийся в предпочтениях.

Поэтому в новом меню «Гастронома» значатся самые изящные и аппетитные блюда нескольких мировых кухонь – русской, японской, итальянской и грузинской. Шеф-повар ресторана, Игорь Зорин, предлагает то, что с наслаждением будет смаковать гурман, прислушиваясь к неожиданным нотам в ансамбле привычных ингредиентов. Лосось под соусом из шампанского, теплый салат с рибаем и трюфельным кремом, филе морского окуня с сорбетом из зеленых яблок и васаби… «Тонким едокам» придется надолго спуститься в залы «Гастронома», чтобы перепробовать все позиции меню в разных комбинациях! Одних гарниров шеф предлагает около десятка – включая грибы со спаржей, брокколи в сливках с миндалем и даже початок кукурузы.

Нынешний «Гастроном» - ресторан для гурманов. Для тех, кто знает толк в живописных застольях, которые не сопровождают торжество, а сами по себе становятся праздником. Недаром в банкетном зале одна из стен отдана под репродукцию натюрморта Адриана ван Утрехта – знаменитые фламандские мастера умели изобразить настоящий пир, где столы ломятся от свежайшей снеди.

Тему эпохи Ренессанса поддерживают каменные своды ресторана с будто потускневшей от чада открытого очага лепниной и массивные стеклянные бокалы на столах, которые вполне уместно было бы назвать чарками. Правда, на этом рифмы с тяжеловесной эпохой Просвещения заканчиваются – в остальном пространство ресторана решено в теплом усадебном стиле. Мягкие диваны, дощатый пол, простые белые скатерти, льняные абажуры и имитация камина с оплывшими свечами на полке. Над интерьером «Гастронома» работал декоратор Михаил Орлов, известный оформлением ресторанов «Онегинъ», Ginza, Jelsomino, МариVanna, Hermitage Caf.

Как и в перечисленных заведениях, в свое время бывших самыми модными местами дружеских встреч и светских выходов, в «Гастрономе» запланирована развлекательная активность: по пятницам и субботам здесь будут играть сеты лучшие диджеи города, а по воскресеньям та же публика сможет освежиться после бурных

Адрес ресторана: Марсово поле, 7, резерв 314 38 49, www.gastronom.su



08.04.2010
Источник:

Еще новости

08.04.2010
Международный Арт-Фестиваль «Неделя Искусства»
08.04.2010
Весеннее предложение в «Davidov»
08.04.2010
Конкурс «Лучший ресторанный сайт 2010» проводится в рамках Международного Кулинарного Салона «Мир ресторана & отеля 2010»


Наши партнеры