Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Oktoberfest в ресторане «Пауланер»

Знаменитый фестиваль проводится каждую осень в Мюнхене, в самом центре Баварии и числится в Книге рекордов Гиннесса как самый большой фестиваль в мире. Впервые осенний праздник был устроен еще в 1810 году по случаю бракосочетания наследника баварского престола Людвига и принцессы Терезы. На торжество пригласили жителей Мюнхена и угощали всех пивом. Затея так понравилась, что праздник осени и пива решили устраивать каждый год.
На громадной площади в центре Мюнхена раскидываются огромные тенты и весь миллионный город превращается в огромную пивную. Люди усаживаются с кружками за длинные дубовые столы, играет веселая народная музыка, между столами носятся дородные баварские официантки в национальных костюмах. В среднем за две неделе праздника выпивается более 6 миллионов литров пива, съедают 95 быков, 56 тысяч свиных рулек, 400 тысяч сосисок и почти 600 тысяч порций курицы.
В этом году Oktoberfest отмечает свой 200-летний юбилей. Торжественное открытие уже состоялось в Мюнхене, где 18 сентября обер-бургомистр, откупорив бочку в палатке Шоттенхамеля (Schottenhamel), дал старт народных гуляний. Прозвучал возглас: “Откупорено!” (“O’zapft is!”) и Oktoberfest начался.
В Санкт-Петербурге с 5 по 10 октября 2010 года знаменитый фестиваль будет проходить в ресторане-пивоварне «Пауланер» гостиницы «Парк Инн Пулковская». Следуя традиции праздника, почетная обязанность открыть первый бочонок на Oktoberfest будет возложена на генерального консула Германии господина Шаллера.

Для юбилейного Фестиваля главный пивовар ресторана «Пауланер» Михель Мюллер варит специальный сорт фестивального пива Paulaner, а шеф-повар Андреас Гуллих создает традиционное баварское меню (стейк из рубленого мяса с теплым картофельным салатом, cочный свиной гуляш с белокочанной капустой, домашний голубец с беконом и луковым соусом и теплый яблочный штрудель). Из Баварии приглашен ансамбль музыкантов, который будет каждый вечер радовать гостей «Пауланера» национальной музыкой.

Адрес ресторана «Пауланер»: Санкт-Петербург, Победы пл., 1, (отель Парк Инн Пулковская)
 



28.09.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

28.09.2010
Бранч от Бланш «Ницца стайл»
28.09.2010
Осеннее меню в ресторане «Небар»
28.09.2010
Рыбные блюда от «Тритона» и «Фиш Хауса на Гривцова»


Наши партнеры