Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Отель «Коринтия Невский Палас» начинает меняться

Отель «Коринтия Невский Палас» через 6 месяцев с начала реконструкции открылся со стороны главного входа на Невском проспекте. Взору гостей предстал совершенно новый интерьер нижнего отельного холла.
Стиль можно охарактеризовать как сдержанная роскошь, при всей парадоксальности этого словосочетания. Больше всего он напоминает ар-деко с его благородной цветовой гаммой и элементами функционального коструктивизма. На заметку: в стиле ар-деко, господстующим между двумя мировыми войнами ХХ века, оформляли, например, интерьеры океанских лайнеров. Если говорить о современном воплощении этого стиля, то стоит вспомнить британский телесериал "Пуаро Агаты Кристи" с его безукоризненным вкусом в деталях интерьеров Англии 20-х - 30-х годов. В общем, на холл "Невского паласа", действительно, стоит посмотреть.
Здесь господствует мягко-лиловая цветовая гамма. Белые колонны и потрясающие двухъярусные люстры, состоящие из длинных стеклянных трубок лилового и нежно-золотистого цвета. В центре холла - кресла и диваны с подушками, ковер - в оттенках бежевого, две лестницы из черного полированного мрамора, ведущие на второй этаж, где расположены конференц-залы и ресторан "Империал" - их реконструкция тоже завершена. Теперь они выполнены в соответствии с современными тенденциями отельного дизайна, который разрабатывала и осуществляла одна из известных британских компаний.
Второй этап проекта реконструкции включает восстановление дома № 59 по Невскому пр., в котором расположатся 105 номеров представительского класса и конференц-зал с банкетным залом, комнаты для переговоров и бизнес-центр - все это вместимостью 1000 человек.
Будет открыт и пассаж с 26-ю магазинами, представляющими дорогие бренды - нарядный проход соединит Стремянную ул. и Невский. Проект реконструкии "Невского Паласа" - один из крупнейших в Петербурге инвестиционных проектов в отельной индустрии. Проект осуществляется мальтийской компанией "ИХИ Бенилюкс", которая в 2002 году стала собственником отеля. Компания инвестирует в проект 90 млн евро, и его завершение запланировано на 2009 год.
www.prohotel.ru

04.07.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

04.07.2008
Нелегальное кафе в Петропавловской крепости закроют
04.07.2008
Два по цене одного
04.07.2008
Рыбные блюда и легкие вина в 'Галерее'


Наши партнеры