Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Открытие кофейни «Costa Coffee»

ООО «Брава», совместное предприятие британской компании Whitbread PLC и российской компании ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», сегодня открыло первую собственную кофейню «Costa Coffee» по адресу Невский проспект, 88. Площадь кофейни составляет 215 кв.м, здесь 2 зала на 85 посадочных мест.
«Наша основная задача - продемонстрировать петербуржцам лучший продукт и сервис, которые можно получить в настоящей кофейне. Мы готовим кофе вручную, при этом настолько уверены в качестве исходного продукта и мастерстве наших бариста, что открываем двери в историческом центре, на Невском, где практически в каждом доме располагается ресторан или кафе» - комментирует Владислав Рогов, управляющий директор «Costa Coffee» в России.
Один из главных составляющих популярности Costa Coffee – фирменная смесь кофейных зерен Mocca Italia. Этот кофе проходит тщательный отбор и обжарку при низкой температуре по особой технологии, позволяющей сохранить вкус и аромат напитка, на фабрике Costa Coffee в центре Лондона. Главный дегустатор Costa Coffee - Дженнаро Пеличчиа - лично дегустирует каждую партию сырых кофейных зерен перед поставкой как в Россию, так и в любую другую страну мира (в марте этого года мы писали о том, что компания застраховала его язык на беспрецедентную сумму в Ј10 млн.)
Сегодня в России действует уже 14 кофеен Costa Coffee в Москве и Санкт-Петербурге, а до конца года планируется открыть еще 4 кофейни в Москве. Кроме того, в среднесрочной перспективе – планы на открытие двухсот кофеен в крупных городах России.
Адрес новой кофейни «Costa Coffee»: Санкт-Петербург, Невский пр., 88

О компании Costa
Costa – является самой крупной и быстрорастущей кофейной сетью в Великобритании. Costa открыла свою 1000 кофейню в Москве в марте 2008 г. Основанная братьями Серджио и Бруно Коста, итальянцами по происхождению, в 1971 году, сеть сейчас насчитывает более 950 в Великобритании и более 400 кофеен по всему миру и оперируя в 25 странах.
«Costa Coffee» – первая в Великобритании сеть кофеен, которая в кофейнях использует кофе, сертифицированный Альянсом Rainforest. Все бариста кофеен Costa проходят обучение искусству приготовления кофе в специализированной Академии Costa Coffee на базе собственной обжарочной фабрики в Ламбете (Лондон). В 2008 году Британская Ассоциация Sandwich удостоила Costa нарграды Лучший ретейлер среди кофе-баров. В 2007 году Costa была удостоена награды как Лучший Международный Оператор-франчайзер.

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» - лидирующий оператор в сегменте семейных ресторанов (casual dining restaurants) в России и СНГ. В настоящее время (на 30 июня 2009 г.) управляет 336 ресторанами, из которых 86, работают на основе договоров франчайзинга. В 2008 году Компания обслужила около 15 миллионов гостей в России, СНГ и Центральной Европе, включая страны Балтии. Компания предлагает блюда итальянской, японской, американской и русской кухни в ресторанах, работающих под зарегистрированными торговыми марками «IL Патио», «Планета Cуши» и «1-2-3 кафе» и под торговыми марками, используемыми по лицензии, «T.G.I. Friday’s» и «Сибирская Корона». Кроме того, компания имеет СП с Whitbread Plc, в котором развивает сеть кофеен «Costa Coffee». Открыв первый ресторан в 1990 г., сегодня «Росинтер» присутствует в 35 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии.

28.10.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

28.10.2009
Дегустационное меню в ресторане «Москва»
28.10.2009
Новый ресторан «Retro Blues»
28.10.2009
Дегустация в отеле «Sokos Hotel Palace Bridge»


Наши партнеры