Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Открытие летней террасы James Cook

Британский паб James Cook постепенно открывает летнюю террасу: по традиции это около тридцати небольших круглых столов, плетеные кресла, белоснежные пледы, кремовые зонты, привезенные специально из Европы и, конечно же, море цветов (садовники займутся рассадой после праздников).
Пока терраса работает лишь в солнечные дни: но несмотря на это, здесь чуточку прохладно и свежо. Поэтому James Cook предлагаем своим гостям уютные пледы, а бариста Роман Игнатьев вспомнил о легендарном Irish Coffee!
Ирландия всегда считалась страной со скверной погодой, которая компенсировалась прекрасными природными и историческими достопримечательностями. Немного напоминает Петербург, верно?
Изобретателем Irish Coffee считается Джо Шеридан. Господин Шеридан работал шеф-поваром в ресторане «Фойнс», который находился в одноименном аэропорту, куда каждый день прибывало множество туристов из Америки. Однажды, когда в связи с плохими погодными условиями пилот очередного рейса принял решение вернутся в аэропорт, замерзших пассажиров проводили в ресторан, где Джо варил кофе гостям. Его тотчас же посетила гениальная идея, добавить в кофе чего-нибудь покрепче, а именно чуточку Ирландского Виски. Произошло это в 1943-м году.
В 1952 году предприимчивые американцы Джек Коеплер, владелец кафе «Buena Vista», и писатель- путешественник Стен Делаплан предложили Джо Шеридану «расправить крылья» и переехать работать к ним в кафе в Америку.
К тому времени оригинальный рецепт Джо Шеридана нуждался в доработке. Собравшись с мыслями, он вместе с хозяином кафе Buena Vista Джеком Коеплером, всю ночь на пролет колдовали над новым рецептом Irish Coffee . Главной проблемой стал вкус и правильное соотношение кофе, виски и сливки. Второй проблемой, которую они с блеском решили, как сделать так, чтобы сливки не тонули, а оставались на поверхности напитка. На утро у них был готовый рецепт Irish Coffee , который является по сей день эталоном.
В James Cook Айриш готовят по всем правилам. Он подается без соломинки. Вся прелесть в том, что пьешь горячий кофе с виски, через холодные сливки. Стараясь пить не сливки, а то, что под ними. Чувствуешь нежный аромат сливок и пьешь кофе с алкоголем. Ммммм...

08.05.2012
Источник: Peterburg2.ru

Еще новости

06.05.2012
«Tokyo City» на Загородном
06.05.2012
Классика лета в «Рубаи»
06.05.2012
Шоко Чип в «Viva la Vita»


Наши партнеры