Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Открытие ресторана «Baker Sisters»

Сегодня состоялся пресс-ланч по случаю официального открытия ресторана «Baker Sisters». Это, по сути, вторая жизнь проработавшего несколько месяцев кафе «Bakery». Ребрендингом и дальнейшим развитием проекта занимается управляющая компания «Eiger Grupp», которую недавно создали такие известные в ресторанном бизнесе личности, как Александр Затуливетров (рестораны «Олива», «Мариус Паб», Black & White, Fresh FM, «Летний дворец», автор книги «Ресторан: с чего начать, как преуспеть. Советы владельцам и управляющим»), Леонид Затуливетров и Антон Мухин («Бухарин», «Лапша», «Самогонщики», «Сукавати», «Мариус Паб», «Золотой Остап») и швейцарец Родерих Леффле (Swiss Hotel Management School).
Название «Baker Sisters» обыгрывается следующим образом: жили-были сестры Бейкер, и каждая из них славилась каким-то уменьем. Первая варила компоты и джемы, вторая делала бусы, третья вязала, четвертая мастерила кукол, пятая шила одежду, а шестая – отлично готовила. Обновленное заведение совмещает ресторан с лавкой hand made сувениров – здесь можно не только покушать, но и приобрести какие-то вещицы, например куклу ручной работы, бельгийскую посуду, банку варенья или даже медный табурет.
В ресторане два зала, рассчитанные на 40 гостей. Интерьер создавала дизайнер Жеся Михайлова.
Кухня в «Baker Sisters» заявлена как «кухня старой Европы». Концепт-шеф – Леонид Затуливетров. Сейчас действует старт-меню, в котором все позиции одного раздела имеют одинаковые цены (например, все супы стоят 210 руб.). Это сделано для того, чтобы гости, выбирая блюда, меньше ориентировались на цену, и руководство ресторана смогло проанализировать их предпочтения, которые будут учтены при составлении постоянного меню.
Подробнее о новом ресторане можно будет прочитать завтра в рубрике «Открытия».

В конце пресс-конференции Александр Затуливетров поделился с журналистами дальнейшими планами управляющей компании «Eiger Grupp». В следующем году нас ожидает открытие нескольких новых проектов, среди которых кондитерская в районе Московского вокзала и ресторан макробиотической (!) кухни на Суворовском проспекте. Следите за нашими новостями.

Адрес ресторана «Baker Sisters»: Санкт-Петербург, 11-я линия В.О., 34/47

Фотографии Татьяны Фомичевой



17.12.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

17.12.2010
Еда и вино: Готовим хаггис с Григорием Соколовым
17.12.2010
Новое назначение в отеле «Гранд Отель Европа»
16.12.2010
Скидка на новогодние банкеты в «Массмидии»


Наши партнеры