Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Открытие ресторана 'Лапша' на улице Белинского

19 апреля после непродолжительного ремонта вновь заработал ресторан 'Лапша' на улице Белинского. А вчера, 23 апреля, состоялась церемония открытия, на которую было приглашено множество журналистов.
Церемонию открытия ресторана 'Лапша' после ремонта можно приравнять к церемонии открытия нового ресторана. 'После кардинальной модернизации заведения, - говорится в пресс-релизе, - прежним осталось одно название'. Кстати, свое название ресторан получил в честь одного из самых распространенных блюд тайской кухни – рисовой лапши.
Основным событием вечера 23 апреля оказался праздничный фуршет от концепт-шефа 'Лапши' Леонида Затуливетрова. Это было настоящее многоактовое действо с постоянным внесением полных и исчезновением пустых подносов, со своими паузами, сюрпризами, затуханиями, кульминациями… Появление каждого нового блюда тайской кухни, а также эта не совсем привычная для нас кухня в целом, комментировались ведущим с помощью специального устройства, оснащенного одним наушником, выдававшегося на входе всем гостям. И все гости могли от души проникнуться особенностями этой интереснейшей кухни не только опытным путем, но и на слух...
Отдельного рассказа заслуживает новый интерьер 'Лапши'. Сочетание полумрака, больших зеркал в массивных резных рамах, мебели черного цвета и черно-белых фотографических изображений легендарных западных знаменитостей на потолке создает весьма таинственную атмосферу, очень подходящую именно ресторану с тайской кухней. Фотографии западных знаменитостей в этот ряд вписываются вполне органично (несмотря на то, что кто-то из гостей спрашивал: 'При чем тут тайская кухня и Мерлин Монро?'), так как нечто подобное очень легко представить в реальном ресторане где-нибудь в Таиланде.

24.04.2008
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

24.04.2008
Покер, корюшка и жаркое из бобра
24.04.2008
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
24.04.2008
Happy birthday, «Буржуазия»


Наши партнеры