Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Первая кофейня Costa Coffee в Москве

В Москве на Пушкинской площади открылась первая Costa Coffee – одна из самых популярных кофеен в Великобритании. Визитная карточка заведения – крепкий кофе, с ярко выраженным вкусом кофе. Еще одна особенность заведения: здесь подают кофе в любой емкости – от миниатюрных чашечек до практически кофейных «супниц».

Кофеен Costa Coffee в мире уже тысяча, а вот в Москве 26 марта открылась только первая. Выгодное местоположение – Пушкинская площадь –  обещает, что публики тут будет много. А всем кофеманам, которые собираются заглянуть в Costa Coffee, будет интересно узнать следующее. Первая Costa была открыта в 1978 году в Лондоне братьями-итальянцами Серджо и Бруно Коста. Все кофейные напитки в этих кофейнях по всему миру готовятся на основе одного фирменного сорта – Mocha Italia, точный рецепт смеси зерен и степени обжарки компания держит в секрете.

Московская кофейня станет первой из тысячи, где помимо классических видов кофе (эспрессо, капучино, латте, маккиато, мокка и пр.), будут готовить и алкогольные кофейные напитки – кофе по-ирландски ( с добавлением виски) и по-французски ( с добавлением коньяка).

В Costa Coffee  можно также заказать традиционные для всех заведений сети сэндвичи-панини или, например, мафины. А в качестве уступки нашему «местному» вкусу, в московское меню включили чизкейки и шоколадные торты. Цены на кофе – от 80 до 160 рублей, на сэндвичи – 120 рублей, на пирожные – 50 руб.



27.03.2008
Источник:

Еще новости

27.03.2008
Фруктовые коктейли от диетолога Real Madrid
27.03.2008
'Мраморное меню' в 'Лас Торрес'
27.03.2008
Утка. В яблоках


Наши партнеры