Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Петербургский сомелье. Балтийский Кубок-2008

25 июня в Гранд Отеле Эмеральд состоится XII профессиональный конкурс «Петербургский сомелье. Балтийский Кубок-2008». В нем, по традиции, смогут принять участие знатоки вина из обеих российских столиц, а также из других городов России и ближнего зарубежья. Тема конкурса: «Виноделие стран Северной и Южной Америки».
Участникам «Балтийского Кубка-2008», организованного журналом «Империя Вкуса» и Ассоциацией сомелье Санкт-Петербурга (АСС), предстоит непростое испытание. Лучших из лучших ждут три конкурсных этапа. Первый - «Отборочные соревнования» — включает в себя письменный тест (35 вопросов по энологии, виноградарству и виноделию и еще 5 вопросов, касающихся производства сигар), а также слепую дегустацию пяти образцов спиртных напитков. Во втором, полуфинальном этапе, куда допускаются только 10 лучших конкурсантов, требуется исправить ошибки в винной карте, продекантировать, презентовать, подать и описать вино, а также выполнить задание «Троффи» (вариант слепой дегустации).
В финале, помимо очередной слепой дегустации и исправления ошибок в винной карте, а также выполнения задания - «сюрприза», претендентам на главный приз предстоит работа «в боевых условиях»: подача и представление «гостям»-арбитрам шампанского (на английском и французском языке), «тихого» вина и сигар.
Жюри конкурса президент АСС Игорь Шарбатов, а вице-председателем жюри вновь станет Дмитрий Журкин, сопредседатель школы «ProSommelier».
Подробная информация о конкурсе в нашей рубрике «Профи-конкурсы»
Адрес гостиницы «Эмеральд Гранд Отель» / «Emerald Grand Hotel»: Санкт-Петербург, Суворовский пр., 18

19.06.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

19.06.2008
Х Петербургский Пивной фестиваль
19.06.2008
Кальяны, рыбки и футбол в 'Оазисе'
19.06.2008
«Секс в большом городе» и фуршет от «Royal Beach»


Наши партнеры