Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


'Петрович' в Санкт-Петербурге

Известный карикатурист Андрей Бильжо, создатель персонажа 'Петрович', открыл в Петербурге филиал одноименного клуба-ресторана. 'Петрович' уже хорошо знаком жителям Москвы, Праги и Киева. Более того, московский 'Петрович' недавно отметил свое десятилетие.
В Петербурге 'Петрович' открылся по адресу ул. Тамбовская, д.80, лит. 'А'. Ресторан представляет собой 3 зала на 150 посадочных мест. Интерьер оформлен в стиле советского ретро. Один из основных элементов интерьера 'Петровича' - бюсты, которые сделаны Сергей Горшковыми, и авторские карикатуры самого А. Бильжо, персонажем которых является Петрович. На полочках предметы, навевающие приятную грусть по старым добрым временам: детские книжки, графины и рюмки из старого бабушкиного серванта, патефон и другие, милые сердцу вещицы.
Кухня соответствует формату ресторана – русская и советская. В меню вы не найдете изысканных блюд, но с большим удовольствием угоститесь салатом 'Столичный', легендарной селедочкой 'под шубой', маринованными грибочками и студнем. Приятное времяпрепровождение дополнит ненавязчивая джазовая музыка и звуки фортепьяно, а по субботам – танцы.
По словам самого Андрея Бильжо: ''Петрович' - это не ностальгия по политическому режиму времен Леонида Ильича Брежнева и Никиты Сергеевича Хрущева - нет, это ностальгия по юности и детству, ностальгия по человеческим взаимоотношениям, приятной музыки и качественным советским вещам'.



Ольга Долгополова


Рестораны Санкт-Петербурга

21.12.2007
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

21.12.2007
Агентство "Madison TMB" разработало винный бренд "Шемаха"
21.12.2007
'Хоспер-меню' в ресторане 'RiverSide'
21.12.2007
Подарки из Голландии в ресторане 'Bier König'


Наши партнеры