Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


'Праздник Водной стихии' в ресторане 'Руан Тай'

На протяжении 700 лет в канун осеннего полнолуния в Таиланде отмечают Праздник Водной стихии – Лой Кратонг (Loy Krathong). Тайская культура тесно связана с водой. Жизненный ритм этого древнего государства подчинен ежегодному сезону дождей. Реки, заливы и океан даруют жителям Сиама 'хлеб насущный' - рыбу и морепродукты. Вода для тайцев - это синоним жизни, и ей принято воздавать соответствующие почести.
'Loy' переводится с тайского как 'плыть'. 'Krathong' – это маленький кораблик из банановых листьев, в который кладут цветы, монетки и свечу. Поджигая свечу, кораблик бережно опускают на гладь ближайшего водоема. Содержимое кратонга – это приношение божествам воды, благодарность за их дары. Отправляя его в плавание, тайцы загадывают сокровенные желания, а кратонг удаляется, унося с собой все прошлые горести и печали.
11 ноября в ресторане 'Руан Тай' состоится грандиозное празднование Лой Кратонга. Под руководством тайских мастеров гости смогут сделать настоящие кратонги. Вечером в небо будет выпущено множество 'летающих фонариков' и воздушных шаров. С восходом новой луны начнется настоящая феерия фантастических развлечений, волшебных подарков и дегустаций уникальных блюд тайской кухни. Ресторанная группа 'Тритон' ждет гостей в загадочной 'стране улыбок' - Таиланде.

Адрес: улица Гороховая, 59/92
Заказ столиков по телефону +7 (812) 640-13-30



Рестораны Санкт-Петербурга

10.11.2008
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

07.11.2008
В ресторане «Палкинъ» - устрицы без ограничений
07.11.2008
2 года ресторану «BIER KONIG»
07.11.2008
Фестивальное меню в «Teatro cafe»


Наши партнеры