Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Премиальные норвежские бренды теперь и в России

Впервые в России импортер «Северное содружество» презентовал премиальные напитки викингов – это продукция норвежского завода Arcus - аквавит Linie, крепкоградусный дистиллят, и ледниковую водку Vikingfjord.


Аквавит Linie выдерживается в бочках, кроме того, в процессе «созревания» дважды пересекает экватор на фрахтовом судне. Как утверждают производители «воды жизни», продолжительность морского хода, регулярное раскачивание судна, изменяющиеся температуры и морской воздух усиливают и уравновешивают аромат напитка.


В составе аквавита – картофельный спирт, 100%-ая ледниковая вода, специи и травы. Выдержка аквавита составляет от 18 месяцев до 12 лет в 500-литровых бочках из-под шерри.


Аквавит считается национальным алкогольным напитком и гордостью Норвегии, его история началась 300 лет назад. Первый норвежский аквавит появился на свет в 1531 году, а в 1870 году основные сорта стали производиться промышленным способом. На сегодняшний день существует 28 сортов этого напитка.


Кроме того, теперь в России можно будет попробовать и уникальную норвежскую картофельную водку Vikingfjord, также производимую заводом Arcus. Vikingfiord содержит 40% алкоголя и сделана из 100% талой воды Норвежского ледника Jostedalsbrean.


В линейке Vikingfiord есть водки крепостью 37,5% с приятным вкусом лимона, зеленого яблока и черники, которые пользуются высоким спросом у женщин. Кстати, на презентации продукта в Москве дистрибьюторы особенно отметили «чернику» и «яблоко».


www.alconews.ru



07.10.2008
Источник:

Еще новости

07.10.2008
Мастер-класс по приготовлению пасты в ресторане «ДольчеАмаро»
07.10.2008
«Бренд «АЗИМУТ сеть отелей» выходит на европейский рынок
07.10.2008
Пополнение в меню «Чайной ложки»


Наши партнеры