Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


"Пулковская" побьет "Прибалтийскую"

Норвежский холдинг Wenaas решил, что делать с приобретенной год назад гостиницей "Пулковская". К ней будет пристроен корпус более чем на 300 номеров. "Парк Инн Пулковская" может стать крупнейшим отелем в Петербурге.
Генеральный директор принадлежащих холдингу Wenaas отелей Radisson SAS Royal Hotel, "Парк Инн Пулковская" и "Парк Инн Прибалтийская" Григорий Чернов рассказал "ДП", что в 2009 года во дворе "Пулковской" начнется строительство дополнительного корпуса. За счет этого отель вырастет более чем на треть (сейчас в нем 840 номеров). По словам Григория Чернова, "Пулковская" может стать вместительнее самой крупной городской гостиницы – "Прибалтийской" (1200 номеров). Инвестиции в строительство превысят млн.
Это не единственный пример расширения построенной в советские годы гостиницы. Во дворе "Москвы" на площади Александра Невского холдинг "Адамант" возводит корпус на 90 номеров (сейчас в гостинице 735 номеров). Wenaas разрабатывает проекты еще двух трехзвездных гостиниц в центре города не менее чем на 250 номеров каждая, говорит Григорий Чернов. Таким образом, Wenaas будет владеть в Петербурге семью отелями: Radisson, "Пулковской", "Прибалтийской", строящимся Sokos в Батайском переулке и трехзвездным отелем на Невском, 89–91, и двумя новыми. Уже сейчас Wenaas – безусловный лидер по числу гостиничных номеров в собственности – 2,2 тыс. Если заявленные проекты будут реализованы, под контролем норвежцев окажутся около 3,7 тыс. номеров.
На этом Wenaas намерен остановиться в Петербурге и двинуться в регионы, построив отели разного уровня в 11 крупных российских городах. В Европе холдинг владеет 25 отелями.


газета "Деловой Петербург"

13.12.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

13.12.2007
Акция '1+1' в Clubio
13.12.2007
'Башня' в Воейково
13.12.2007
Новые блюда от ресторана '1913 год'


Наши партнеры