Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Пушкинский бал «Золотая осень» в Талион Империал Отеле

9 октября 2010 года Международный благотворительный пушкинский фонд проводит в Санкт-Петербурге девятый ежегодный бал «Золотая осень».
Пушкинский фонд, общественная организация, возглавляемая г-ном Кеннетом Пушкиным, в течение тринадцати лет осуществляет благотворительные проекты в России: помогает детским домам и больницам, выдает гранты пушкинским музеям, направленные на сохранение наследия А. С. Пушкина.
Впервые бал «Золотая осень» состоится в самом центре Санкт-Петербурга, во вновь отреставрированной бальной зале Талион Империал Отеля (Невский, 15, дом Чичерина). Талион Империал Отель выступает партнером Пушкинского фонда. Бал проходит при поддержке Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга.
Традиционно бал «Золотая осень» проходит в стилистике пушкинского времени и посвящен произведениям А. С. Пушкина. В этом году бал будет костюмированным: гости получат возможность заранее выбрать костюм одного из пушкинских героев. Увлекательный театрализованный сценарий строится по сюжету пушкинской повести «Египетские ночи»: ведущий-Импровизатор по жребию выбирает и разыгрывает сцены из произведений поэта. «Вот вам тема, - сказал ему Чарский: - Поэт сам избирает предметы для своих песен». В программе вечера также – выступления музыкальных и оперных звезд, изысканный ужин от шеф-повара Талион Империал Отеля, подарки и призы для гостей, показ модных коллекций ведущих петербургских дизайнеров, аукцион предметов искусства и старины, и, наконец, чарующий, манящий вальс и большая танцевальная программа.
Современные балы имеют и свою, новую эстетику - это общение и деловые контакты. Участники бала (250 человек) – это известные политики и бизнесмены, дипломаты, деятели культуры, звезды спорта и шоу-бизнеса, представители ведущих средств массовой информации. Средства, полученные от проведения бала, будут направлены на благотворительные гранты: фонду помощи онкологическим больным «АдВита» (хосписная помощь детям, больным раком); Институту русской литературы РАН (Пушкинский Дом) на подготовку и издание «Пушкинской энциклопедии», Всероссийскому музею А. С. Пушкина на реставрационные и издательские проекты.
Стоимость билета на бал 30000 рублей. Билеты можно приобрести в офисе Пушкинского фонда, а также в Талион Империал Отеле.

Адрес гостиницы «Taleon Imperial Hotel»: Санкт-Петербург, Мойки р. наб., 59

09.07.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

08.07.2010
Новый ресторан «Васаби» в Невском районе на ул. Коллонтай, д. 3!
08.07.2010
Всемирный день шоколада в ресторане «Русский китч»
08.07.2010
День поцелуев в ресторане «Русский китч»


Наши партнеры