Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Red Elvises» back in USSR

19 августа, в клубе «Манхеттен» пройдет концерт культовой группы «Red Elvises»

19 августа, в клубе «Манхеттен» пройдет концерт группы «Red Elvises»

«Мы долго думали над названием нашей группы, и оно действительно оказалось очень удачным!», – убежден уроженец Вологды Олег Бернов. «Американцы считают, что все, что связано с именем Элвиса Пресли, плохим быть не может. А «красный» для них до сих пор – синоним слова «русский». Хотя мы все приехали в Россию даже не из Америки, а из самой красной страны – СССР…». Олег и его друг детства Евгений Колыханов оказались в США осенью 1990. Путь Олега в США лежал через заокеанские гастроли московского театра «Арлекин». Друзей занесло в жаркий Техас, где Олег познакомился с еще одним соотечественником, одесситом Игорем Юзовым. Союз Олега, Игоря и ряда местных музыкантов получил имя Limpopo. За неполных пять лет эта «фолк-н-ролловая», по словам Олега, группа выпустила пару альбомов, объехала чуть ли не все клубы США и Канады и была в 1995-м номинирована на звание «лучшего рок-коллектива колледж-сцены США.
Вскоре группа стала петь на английском языке. Позже их пригласили сниматься в сериал «Melrose Place», так же они написали саундтрек к фильму «Шестиструнный самурай» и запечатлели себя на пленке этого футуристического музыкального боевика. В за спиной у музыкантов уже 14 релизов, но только один из них на русском языке.
Слава Red Elvises – результат не только упорного труда и тщательно спланированной рекламы, но и своеобразия их музыкального материала, давным-давно ушедшего от прямолинейного сплава стандартного рокабилли и русских балалаечных песен. Успеху «Красных Элвисов», безусловно, помогло и необычное звучание, обязанное далекой от США родине трех музыкантов, и их дикий даже по заокеанским меркам сценический имидж и конечно крайне удачное название!

Источник биографии: gromko.ru.

27.08.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.08.2007
Музыкальный «БульВар»
27.08.2007
«Миру-beer»
27.08.2007
Италия на юго-западе


Наши партнеры