Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторан «Долина Роз»

НПР.

В одноименном торговом комплексе открывает свои двери ресторан «Долина Роз».
Ребрендинг заведения (прежнее название – «Вилла Аю-Даг») лишь отчасти затронул интерьер, основной акцент управленцы делают на кухню. Отходя от крымских блюд, было принято решение создавать интересную, стильную — и в то же время простую и понятную еду. Стараясь опираться на предыдущий опыт в ресторан привносят только хорошее. Новое меню создавалось по мотивам сказки А.Экзюпери «Маленький Принц». Ведь именно в ней главным персонажем является — роза.

Объединение итальянской кухни, русской и европейской — это все те ТОПовые блюда, которые так популярны в нашем городе. «Не выдумывая, вносить поправки в старое», такой девиз команды ресторана. И они правы.
Возглавляет команду поваров Евгений Пидручнный.
Меню кардинально изменено в сторону простой и солнечной кухни. Но, как говорит Евгений: «Все просто и вкусно, но помимо всего, еда должна выглядеть от кутюр. Блюда действительно подаются оригинально и красиво. Благо мы не поточный ресторан и имеем силы и время радовать не только желудок гостя, но и его глаз. А какой русский не любит красиво и вкусно поесть?».
Ценовая категория блюд средняя по городу и ресторанным меркам.

Новое меню стартует 10 сентября. В нем присутствует тыква, уже полюбившаяся петербуржцам - и в салатах и в супах, кус-кус, а также множество блюд из морепродуктов: гребешки с гороховым кремом, дорадо в лаймово-медовой глазури с оливковым топенадом, миноги, стейки из филе акулы, тунец. В разделе пасты можно найти уже знакомую карбонару, рисотто из белых грибов. Еще гостей ждет множество шашлыков и горячих закусок, а также любимые всеми осетинские пироги, чебуреки и кутабы.

Особое внимание Евгений уделил десертам. Они действительно разнообразны и вкусны. В этом вопросе шаблонов нет, и быть не должно, ведь именно десерты являются завершением ужина и именно они так любимы женщинами. Потому в «Долине роз» десерты подаются со свежими цветами и отличаются непредсказуемостью и оригинальностью.
Sweet Dreams - шоколадный кекс с жидким сердцем, поданный с живой розой и шариком мороженого, «Эйфория» - вишневое парфе с карамельной крошкой и вареньем из кумквата, «Макарун» с крошкой из печенья и свежими ягодами, миндальные трубочки с ягодным соусом и «карпачо из клубники» и многое другое.

Обновленная винная карта, включающая различные сорта вин и крепкого алкоголя, была специально разработана для гостей ресторана.
В планах на будущий сезон открытие летней террасы и небольшого парка с живыми оленятами и домашними животными.

Приятная атмосфера, живой звук, красивый интерьер и вкусная, запоминающаяся еда и вино.

Ресторан «Долина роз»
Санкт-Петербург, Аккуратова ул., 13
Телефон: (812) 300-00-30



10.08.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

10.08.2012
Новый ресторан «Монморанси»
10.08.2012
Открытия: кафе-ресторан «Ять»
10.08.2012
Ресторанный критик: отзыв о кафе «Хачапури»


Наши партнеры