Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторан «Каштаны»: Где переждать осень

НПР

Весь ноябрь ресторан «Каштаны / Les chataignes», расположенный на Английской наб. 26, угощает глинтвейном. При заказе обеда или ужина каждый гость получит этот горячий ароматный напиток в качестве комплимента, ведь с ним так легко переждать ненастный сезон.
Первые упоминания о глинтвейне уходят корнями в Древний Рим, где к столам знати подавали подогретое вино с добавлением фруктов и пряностей. Сегодня это вновь становится традицией. Как же правильно приготовить глинтвейн? «Главное, напитку не дать закипеть, а в остальном можете полностью полагаться на собственный вкус и фантазию», - уверен шеф-повар ресторана «Каштаны» Юрий Дедов.
Он предлагает свою версию «пылающего вина», основа которого - купажи красных сухих вин Нового Света с добавлением цедры, изюма, пряностей и свежевыжатого апельсинового сока. Вместо сахара в его фирменный глинтвейн добавляется мед, после чего напиток настаивается сутки, а перед подачей прогревается до 60 градусов. Все составляющие начинают полнее взаимодействовать друг с другом, и глинтвейн превращается в прекрасный эликсир, расцвечивающий нашу жизнь, делая ее ярче и интересней.


Ресторан «Каштаны / Les chataignes»
Санкт-Петербург, Английская наб., 26
Тел.: (812) 312-32-38, 314-89-52
www.kashtany.com



30.10.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

30.10.2009
Меню «Империал» в ресторане «Русский ампир»
30.10.2009
Ресторан «На речке» - зимняя терраса
30.10.2009
Ресторан и отель «Постоялый двор Ям»


Наши партнеры