Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторан 'Каштаны': новое место на ресторанной карте Петербурга

Ресторан Каштаны: новое место на ресторанной карте ПетербургаВ конце июня на Английской набережной, дом 26 (в непосредственной близости от Дворца бракосочетания) заработает ресторан 'Каштаны' / 'Les chataignes'. В новом заведении три зала общей вместимостью 52 посадочных места. Интерьер решен в светлых тонах: натуральное дерево, венецианская штукатурка, кованые люстры и настенные бра. Одна из особенностей архитектурного решения - большие панорамные окна, открывающие обзор Невы в районе Благовещенского моста.
Ресторан 'Каштаны' / 'Les chataignes' предлагает гостям блюда средиземноморской кухни в авторском прочтении Ильи Лазерсона. Мэтром гастрономии были специально разработаны такие позиции, как, например, 'Теплый' салат в стиле прованского рататуя, cалат-табуле из булгура с ломтиками курицы и мятой, крем-суп из чечевицы с трюфельным маслом, телятина с креветками, запеченная в бриоше, кнели из щуки, в соусе 'Морней'.
Десертная карта ресторана достаточно лаконична. Она отличается легкостью и кажущейся простотой: желе из розового шампанского с лесными ягодами и муссом из фисташек, огуречный суп с ароматом корицы и воздушным маффином, канноли, начиненные манго-кремом, засахаренные каштаны.
В винной карте специалитеты как Старого, так и Нового света: от чилийского 'Шардоне', являющегося достойным сопровождением хорошего обеда в середине дня, до шампанского 'Татэнже', идеально подходящего к романтическому ужину. По вечерам в ресторане планируются выступления музыкантов – пианиста и скрипача.















15.06.2009
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

15.06.2009
Ланч-меню в 'Da Vinci'
12.06.2009
«Poztive project» в рестране «Набережная»
12.06.2009
«Шаровая молния» в ресторане «Тинькофф»


Наши партнеры