Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторан «La Maree» открыт

Вчера, 8 июля 2010 года, состоялось торжественное открытие ресторана «La Marйe» в Санкт-Петербурге. Это рыбный ресторан премиум-класса, который продолжает и развивает концепцию двух московских проектов, успешно работающих с конца 2004-го года на Петровке и Малой Грузинской улице.
Дизайн интерьера нового заведения, выполненный по аналогии с ресторанами «La Marйe» в Москве, был разработан президентом компании Меди Дусс совместно с зарубежными дизайнерами и специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга. Арт-объекты, выполненные в технике Римская мозаика, являются точными копиями экспонатов Музея Бордо. Помещение рассчитано на 110 гостей.
Частью проекта станет рыбная лавка, предлагающая гостям свежую - живую и охлажденную рыбу, морепродукты и деликатесы, доставленные компанией «La Marйe» самолетами более чем из 20-ти стран мира. Помимо полутора дюжин сортов устриц и десятков наименований редких рыб на витринах рыбной лавки можно будет обнаружить также бальзамик 15-летней выдержки, оливковое масло из Италии, Франции, Туниса и Испании, трюфельный крем, гусиную печень, хамоны и знаменитый парижский шоколад.
Большой акцент сделан на российскую рыбу и морепродукты. Достойное место в меню «La Marйe» займут «россияне»: осетр, стерлядь, корюшка, белый амур, судак, толстолобик, озерная и речная форель, пеленгас, навага, пикша, сом, треска, линь, морская камбала, мойва, зубатка, сазан, щука, рыба-лапша, камчатский краб, морские ежи, сахалинские гребешки и устрицы.
Бренд-шеф ресторанной концепции «La Marйe» - тунисец Зитуни Абдессаттар. В московский ресторан холдинга он пришел в апреле 2007 года. До Зитуни работал в отелях системы «Four Seasons» в Будапеште, Техасе, Каракасе, Канаде в общей сложности более 25 лет, из них более 16 лет в должности шеф-повара. Также он работал в ресторанах системы «Holiday INN» и «Hilton» в Канаде. «La Marйe» - не первый опыт работы шефа в России. Он был одним из самых первых иностранных поваров, работавших в Москве: с июня 1996 по декабрь 1998 года Зитуни являлся шеф-поваром в отеле «Aerostar Hotel» в Москве. Конек Зитуни – средиземноморская кухня: рыба по-тунисски в восточных специях, карпаччо из канадского лобстера с трюфелем, утка с фуа-гра и конфитюром из айвы, бриош с лангустом и шпинатом и соусом из черной икры.
Составлением винной карты занимался известный в Москве шеф-сомелье Виталий Лысенко. Его усилиями карта вин первого ресторана «La Marйe» на Петровке пятый год подряд отмечается авторитетным американским профессиональным изданием Wine Spectator как полностью соответствующая концепции авторской, рыбной и средиземноморской кухни. Карта петербургского ресторана включает порядка 200 позиций.
Время работы ресторана: ежедневно с 12:00 до последнего гостя. Рыбная лавка: ежедневно с 11:00 до 23:00
Средний чек в ресторане - 4000-5000 рублей.

Адрес ресторана «La Marйe»: Санкт-Петербург, Суворовский пр., 34

09.07.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

09.07.2010
Лисички в ресторане «Царь»
09.07.2010
«ВИА Татьяна» на веранде кафе «Галерея»
09.07.2010
Пятничный концерт на «Чердаке»


Наши партнеры