Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторанный день в Петербурге 18 августа

Около двухсот однодневных заведений откроется по всему городу в квартирах, парках, арт-пространствах, небольших магазинах и в самых неожиданных местах. Так Петербурге во второй раз пройдет «Ресторанный день».

Международное движение Restaurant day зародилось в Хельсинки в 2011 году и с тех пор проходит каждые три месяца в 30 странах на 5 континентах.
В свой первый Ресторанный день - 18 мая - Петербург стал вторым в мире по количеству площадок, уступив родине праздника. Жители города кормили гостей через окна, устраивали кофейни во дворах и на мансардах, открывали pop-up рестораны возле магазинов, доставляли еду на велосипедах, оборудовали столики в парках. Молочные коктейли продавались возле метро за стойкой из пианино, очередь за бургерами перекрыла пешую часть Английской набережной, а на Рубинштейна устроили аукцион за порцию фалафеля.

Регистрация однодневных ресторанов на 18 августа началась сразу после первого фестиваля, а частные площадки, открывшие двери 18 мая, поддержат рестораторов снова.

Найти однодневные заведения можно будет по карте на сайте: restaurantday.org



16.08.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

15.08.2013
Лисички в ресторане «Дачники»
14.08.2013
«Летний Дворец» вошел в «Элиту национальной экономики»
13.08.2013
10 августа — презентация часов OTUMM в ресторане «На речке»


Наши партнеры