Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторанный оператор «Ginza Project» построит фабрики-кухни в Москве и Петербурге

Ресторанный оператор Ginza Project намерен пойти по стопам конкурентов и построить две фабрики-кухни в Москве и Санкт-Петербурге. В компании считают, что это поможет стандартизировать блюда и сократить издержки. Эксперты тем временем отмечают, что сильно сэкономить на кухнях не получится, пишет"РБК daily".
По словам генерального управляющего сетевым проектом "Япоша" Романа Гройсберга, площади каждой фабрики-кухни составят около 1,5 тыс. кв. м. «На участках уже началось строительство», — уточнил Р.Гройсберг. В Москве кухня для сетей Ginza Project будет располагаться на ул. Электрозаводская, в Санкт-Петербурге — в Транспортном переулке.
В строительство и оснащение каждой точки, по словам Р.Гройсберга, будет вложено порядка 3 млн долл. "Эти кухни будут обслуживать в первую очередь сеть "Япоша" и другие наши сетевые проекты. Мы планируем, что каждая точка к 2009 году сможет производить еду для 50 ресторанов", — рассчитывает Р.Гройсберг. Напомним, что на днях стартовал новый проект "Япоши" — концепция сетевых ресторанов китайской кухни "Мама Тао". В ближайшем будущем Ginza Project собирается заняться итальянской сетью. Компания также не исключает, что на ее кухнях будут закупать продукцию конкуренты. (г)
RealEstate.ru

22.08.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

22.08.2008
Обеды со скидкой в ресторане 'Ленин жив'
22.08.2008
Кофе-клаб 'Дубай': там, где Восток встречается с Западом
21.08.2008
Месяц бельгийской кухни в ресторане «Остров»


Наши партнеры