Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторатор Александр Нагиев решил соединить форматы

В своем новом проекте Александр Нагиев решил объединить японский и итальянский ресторан с ночным клубом и начал создание сети под брендом La pizzetta. Для воплощения идеи он использовал кредитные и лизинговые схемы.
По задумке специалиста, новое заведение не будет простаивать ни часа: "За аренду мы ведь платим круглосуточно, поэтому и прибыль планируем получать круглые сутки. Днем будем работать как семейный ресторан, а ночью помещение площадью около 400 м2 будет превращаться в ночной клуб со всей соответствующей атрибутикой - светом, звуком".
Прибыль клуба будет складываться в основном за счет продажи алкогольных напитков, вход планируется сделать бесплатным. Чтобы привлечь как можно больше публики, будут организовываться выступления диджеев, различных групп. За счет этого посещаемость заведения ночью по сравнению с дневным временем должна будет увеличиваться в два раза - со 150 до 300 человек. "Трансформироваться" из ресторана в клуб заведение будет при помощи затемнения окон шторами и специального освещения.
В свое время Александру приходилось работать как с форматом заведений общепита, так и с клубом. Созданию заведений общепита и управлению ими он посвятил около 10 лет, а развитию клуба Che - два года. Идея объединить ресторан с двумя видами кухни с полноценным ночным клубом пришла ему в голову около года назад, воплотить ее он решил вместе со своим давним знакомым, который занимается торговлей обувью.
По замыслу проект достаточно масштабный: до конца 2008 года в Петербурге планируется открыть 10 ресторанов сети La pizzetta. Первый из них начнет работу около станции метро "Проспект Большевиков" в ближайшие дни, семь появятся также в спальных районах, еще два - в центральной части города.
Для воплощения задумки, по расчетам ресторатора, необходимо около млн. На ремонт помещений необходимо около млн, а на оборудование кухни, залов и покупку специального оборудования для того, чтобы ресторан превращался в клуб, - еще около -5 млн. "Для ремонта мы решили воспользоваться кредитом. Никаких проблем с его получением не было. Помещения первых пяти ресторанов мы ремонтируем, используя кредит одного банка, а остальные - за счет кредита другого", - рассказал Александр Нагиев.

www.dp.ru

18.09.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

18.09.2008
Месяц бурбона в штате 'Монтана'
18.09.2008
Осетинская кухня в 'Тбилисо'
18.09.2008
Лисички, устрицы и дыня


Наши партнеры