Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Рестораторы отдохнут в Лахтинском разливе

Компания "Конкорд Менеджмент и Консалтинг", владелец сети ресторанов "Блин! Дональт's", вложится в строительство реабилитационного центра с пансионатом в Приморском районе Петербурга. Инвестиции превысят 0 млн. К управлению отелем "Конкорд" привлечет известного международного оператора.
14 ноября компания получила разрешение администрации Петербурга на проведение изыскательских работ на участке площадью почти 19 га на Граничной улице северо-восточнее пересечения с Юнтоловской улицей. Строительство начнется не раньше середины 2009 года и продлится около 2 лет, рассказала в интервью dp.ru директор по продажам "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" Анна Прозорова. На участке расположатся SPA-центр площадью 10 тыс. м2 и пансионат гостиничного типа на 180 номеров, а также индивидуальные апартаменты. По словам Анны Прозоровой, клиентам SPA-комплекса будут доступны веллнес-процедуры: водные (комплекс бассейнов), термальные (ванны, ароматерапия, грязевое лечение), а также фитнес-программы в спортивных залах и на открытых площадках.
Объем инвестиций в проект, по оценке директора по продажам составит не менее 0 млн. Участники рынка также не берутся оценить предстоящие вложения компании. "Предугадать затраты на SPA-центр, который начнет работать еще через 5 лет, очень сложно. Неизвестно, что за это время появится в этом направлении. К тому же пока неизвестен уровень затрат – можно потратить самый минимум, а можно купить самое дорогое оборудование и покрыть стены центра сусальным золотом", – говорит руководитель SPA-центра "Посольство красоты" Светлана Сливаева.
Проект скорее всего будет успешным, считают эксперты. Немалую роль в этом играет месторасположение. "В Приморском районе сейчас дефицит салонов красоты. Хотя спрос и не очень стабильный и зависит от линии, которую выберет центр. К примеру, будут ли они работать по индивидуальной схеме или сдавать кабинеты косметологам", – объясняет Светлана Сливаева. А то, что SPA-индустрия далека от основной направленности компании, по ее словам, вовсе не помешает. "Все будут решать грамотные кадры. К сожалению, они по-прежнему в дефиците", – говорит эксперт. "Конкорд" намерен привлечь к работе в SPA-центре одного из известных международных операторов. Наиболее крупный сегодня проект по созданию SPA-отеля в Петербурге принадлежит финской компании SOK Holding, которая выводит на российский рынок свой второй бренд - Holiday Club. Отель расположится в центре Петербурга – на Васильевском острове, в комплексе "У Ростральных колонн" компании "ЛенспецСМУ". В проект вложены 60 млн евро. Он включает пятизвездную гостиницу на 271 номер и 26 апартаментов. SPA-центр предполагается открыть этой осенью, сообщает портал turizm.ru.

www.dp.ru

27.11.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.11.2007
Новинки в «Пушкаре»
27.11.2007
Новые итальянские вина
27.11.2007
"Национальный колорит в современном стиле"


Наши партнеры