Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Романтика от Da Albertone!

Розы и конфеты, футболки и кружки, фоторамки и бриллианты - все это милые знаки внимания, получить которые в подарок, несомненно, очень и очень приятно. Но куда более интересно отправиться вместе в романтическое путешествие.
Куда? Риторический вопрос в День всех влюбленных! Конечно на родину большой любви, родину Ромео и Джульетты – солнечную Италию. Если путевку вы купить не успели, не отчаивайтесь: в Петербурге есть достойная альтернатива средиземноморскому взморью – ресторан итальянской кухни Da Albertone. Здесь присутствуют абсолютно все необходимые составляющие правильного романтического свидания: мерцание свечей, интригующий полумрак, уютные залы и, конечно, специальное меню для истинных романтиков и тонких гурманов. Уже сами названия блюд от шеф-повара Луки Пеллино звучат как музыка: Tagliatelle con salsa di salmone, Pizza con viola e raviolidi brasato e rucola. За чарующим названием скрывается интригующее гастрономическое сочетание. В первом случае - домашние тальятелле с воздушным кремом из лосося и пряной зеленью. Во втором - пицца с домашними равиолями, начинёнными томлёной говядиной, на основе из крем-сыра и моцареллы, укутанными рукколой и стружкой Граны.
Невозможно себе представить праздничное меню, приуроченное к 14 февраля, без самого праздничного деликатеса – устриц. В Da Albertone влюбленным предложат попробовать французские устрицы Fine De Claire 4 Seasons. Еще одно украшение специальной карты блюд от шеф-повара – изящные и пикантные спринг роллы с мясом краба и грибами шиитаке, сервированные острым соусом Понзу. Эффектное и вкусное блюдо - домашние цветные равиоли, начиненные куриным филе и сыром 'Горгонзола', а также аспарагусом и маскарпоне, а затем обжаренные на сливочном масле с шалфеем. Модная азиатская нота в этом романтическом Today’s Specials от Луки Пеллино - филе тунца, поджаренное на сковороде, сервированное грибами шиитаке и бальзамико-террияки соусом.
В Италии в День Святого Валентина принято потчевать свою вторую половину конфетами и пирожными. Не забыли об этой традиции и в Da Albertone. В десертной карте ресторана представлено ассорти из мини-пирожных (трюфель, трубочка с заварным кремом, 'Поцелуй Дамы' и фруктовая корзиночка). Удачным дополнением к блюдам станут лучшие рейтинговые вина из коллекции Da Albertone. Для многих влюбленных 14 февраля стал уже семейным праздником, но это не повод отказывать себе в романтическом ужине в ресторане. Пока мама и папа отдыхают, малыш сможет поиграть в детской Da Albertone под присмотром опытной няни.
Следует отметить, что романтическое Today’s Specials от Луки Пеллино действует также и в расположенном по соседству Sushi Lounge. Отметить ли День Святого Валентина в атмосфере романтической Италии или чувственной Азии – решать Вам.









Рестораны Санкт-Петербурга

11.02.2009
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

11.02.2009
День Святого Валентина в кафе «Жан-Жак Руссо»
11.02.2009
Детское меню в ресторане «МамаLыga»
11.02.2009
Новые сорта пива в ресторане «Китай-город»


Наши партнеры