Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Росинтер Ресторантс Холдинг» входит со своими сетевыми ресторанными брэндами в Таллин и открывает свой двухсотый ресторан.

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер»), лидирующий оператор в сегменте сетевых семейных ресторанов в России и странах СНГ сообщает об открытии своего двухсотого ресторана. Им стал ресторан итальянской кухни «ILПатио», который открылся сегодня в столице Эстонии, городе Таллин. Теперь географическое присутствие компании расширилось до 24 городов, расположенных в 8 странах СНГ и Центральной Европы (включая страны Балтии).

Новый ресторан открылся в формате «комбо», который предполагает размещение двух ресторанов под одной крышей. Собственный брэнд компании «IL Патио» соседствует рядом cторговой маркой TGIFriday’s, мировым лидером в сегменте демократичных ресторанов. «Росинтер» развивает этот брэнд на основе эксклюзивных прав, которые распространяются на 19 стран Центральной и Восточной Европы.

«Росинтер» начал экспансию в страны Балтии в 2002 году, открыв в Латвии (Рига) ресторан американской кухни T.G.I. Friday’s и сегодня управляет 12 ресторанами в этом регионе. В мае этого года Компания открыла  в рижском аэропорте первый за пределами США T.G.I. Friday’s  в формате “OnTheGo”, который дает возможность гостям аэропорта брать «еду на вынос».

Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, основатель компании и председатель совета директоров:

«Открытие двухсотого ресторана и вхождение на новый рынок Эстонии являются очень важным шагом для укрепления нашего лидерства на рынке сетевых демократичных ресторанов в России, СНГ и Центральной Европы (включая страны Балтии). Мы твердо следуем своей стратегии, которая должна привести нас к открытию нашего тысячного ресторана».

Лори Дейтнер, президент:

“Сейчас приоритетом нашего развития, является открытие ресторанов в формате «комбо», который позволяет сочетать сразу два наших брэнда в одном месте, с общей кухней, подсобными помещениями и персоналом, но с раздельными залами для гостей, которые сохраняют  всю уникальную атмосферу  торговой марки.

Такие комбо-рестораны более эффективны с точки зрения инвестиций и управления, а также показали свою успешность на других рынках, где мы присутствуем.

                                                           *           *           *

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» - лидирующий оператор в сегменте семейных ресторанов (casual dining restaurants) в России и СНГ. В настоящее время управляет 200 ресторанами, включая 42 точки обслуживания, работающих на основе договоров франчайзинга (на 29 августа 2007 года). В 2006 году Компания обслужила около 12,5 миллионов клиентов в России, СНГ и Центральной Европе, включая страны Балтии. Компания предлагает блюда итальянской, японской, американской и русской кухни в ресторанах, работающих под зарегистрированными торговыми марками «IL Патио», «Планета Cуши» и «1-2-3 кафе» и под торговыми марками, используемыми по лицензии, «T.G.I. Friday’s» и «Сибирская Корона». Открыв первый ресторан в 1990 г., сегодня (на 29 августа 2007 г.) «Росинтер» присутствует в 24 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии. За год, завершившийся 31 декабря 2006 года, выручка «Росинтера» составила US8,6 млн., в соответствии с отчетностью по МСФО.



31.08.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

31.08.2007
Сеть пиццерий Hell's Pizza демонтировала скандальную рекламу в Новой Зеландии
31.08.2007
«Столичный» переквалифицируется
31.08.2007
Фестиваль кулинарного искусства в Новосибирске


Наши партнеры