Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Российские пивовары разольют баварское пиво

В середине этой недели Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» планирует подписать соглашение с баварской компанией Koenig Ludwig International о розливе пива под маркой Kaltenberg. Это будет первый лицензионный бренд российских пивоваров.


В настоящее время лицензионные бренды присутствуют в портфеле всех крупных пивоваренных компаний, которые работают на российском рынке. Однако ранее в компании «Очаково» были представлены только собственные пивные бренды – «Очаково», «Очаково-Премиум», «Жигулевское», «Ячменный колос», Altstein. При этом доля компании в этом году снизилась с 4% в период за январь-сентябрь прошлого года до 3,3% за аналогичный период в текущем году, сообщает РБК daily.


Сейчас пиво Kaltenberg разливается по лицензии на Украине и в Белоруссии. По мнению экспертов, компании «Очаково» с малоизвестным брендом Kaltenberg будет сложно конкурировать на российском рынке, где представлено большое количество лицензионных брендов.


В свою очередь, как считает аналитик ИК «Финам» Сергей Фильченков, соглашение по розливу баварской марки существенно не изменит позиций «Очаково», однако позволит улучшить финансовые показатели компании.


www.alconews.ru



15.12.2007
Источник:

Еще новости

15.12.2007
В России представлен новый портвейн ROZES
15.12.2007
Российским покупателям все больше по вкусу дагестанский коньяк
15.12.2007
Скоро болгарские вина будут разливаться в России


Наши партнеры